Меню

Юкка загибается

AD
13 мар 2003, 12:36
Здравствуйте. У меня юкка начала загибаться, а раньше все было хорошо. Я очень внимательно за ней слежу: поливаю по инструкции, листья протираю, стоит в светлом месте, но не на прямом солнце... Но вот листья начали желтеть, мягкие такие стали, особенно нижние. И новые лезут полудохлые. Может кто-то знает, что можно сделать? Или у нее авитаминоз? :)
13 мар 2003, 13:00
Когда она у меня стоит на подоконнике (без прямых солнечных лучей) - все хорошо. Стоит только ее снять с подоконника и поставить чуть дальше - она загибается. У меня в таком состоянии как вашу выходить не удалось никак, загнулась. Она очень капризная. Попробуйте все-таки поставить ближе к свету.
13 мар 2003, 14:10
У меня юкка растет на самом солнечном месте с кучей прямых солнечных лучей, а надо сказать, что в Австралии они прямо-таки сказать не хилые. Когда покупала, то в магазине сказали, что ей надо как можно больше солнца. Такую же инструкцию выдает мой справочник. Я, кстати, не первый раз встречаю на Еве мнение, что юкке противопоказаны прямые солнечные лучи. Другой пример, у нас юкки растут в парках. Как правило сажаются на самом солнечном месте. Листья желтеют и новые листья хилые может быть от недостатка солнца. У меня, когда мы переехали в новое место, где зимой меньше солнца, у нее тоже резко пожелтели нижние листья (хотя до этого росла без проблем). А сейсас после лета при солнце мин 6 часов, она выпустила много новых листьев и вообще выглядит очень счасливой. И потом надо помнить, что юкку надо поливать очень редко.
14 мар 2003, 15:52
Я редко поливаю... А про солнце - спасибо, переставлю сегодня поближе к солнышку.
13 мар 2003, 14:47
А вы ее давно удобряли? Может ей сил не хватает для роста, ведь весна наступила. А нижние листья могут и отмирать, ведь со временем она может превратиться в ложную пальму.
14 мар 2003, 15:52
Никогда не удобряла, честно говоря... :)
14 мар 2003, 00:09
нда...ну что вам сказать... Я пока еще не загибаюсь... Но скоро загнусь... если меня в пальмы запишите. всеж таки в каком то смысле я ближе к кактусам, чем к пальмам. Мало воды много солнца, песчанная почва. А вообще, требую компенсации.... Особенно учитывая количество народу, которого этот топик ввел в транс.
15 мар 2003, 08:56
Если ствол станет мягким - отрежьте, поставьте в воду, корни отрастают быстро, затем снова посадите (лучше в новую землю).
15 мар 2003, 09:57
а пересаживали ее давно? может быть ей горшок стал мал+мало солнца+нехватка удобрений?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325