Меню

Прорастить косточку авокадо

AD
30 мар 2003, 20:22
Подскажите, пожалуйста, как прорастить косточку авокадо. Пробовала уже множество раз, но то ли они у меня тонут, то ли еще что, но не выходит и все тут. А очень хочется... Заранее спасибо за ответы.
30 мар 2003, 21:36
Честно говоря, я не знаю, как у меня получилось прорастить ее :)) Как-то воткнула в землю, она долго не прорастала, а потом горшок упал на пол :)) и косточка выпала. Ее подобрала моя мама и воткнула в горшок снова. И О чудо! Косточка проросла... да еще как заросла!!! Чуть ли не по листу в день выпускала... Ему (авокадо) уже лет пять...
30 мар 2003, 22:44
Я просто воткнула в землю, вот теперь жду, что будет (в ожидании уже недели 2)
31 мар 2003, 00:19
Если честно, то я пыталась прорастить сначала в воде(частично погруженную), а уже потом думала пересадить. А в землю каким концом сажаете? Полностью землей закрываете или же оставляете какую-то часть над землей?
03 апр 2003, 20:33
Не знаю,так ли я ее воткнула, ео острым кончиком вверх.
31 мар 2003, 06:27
Может, не тем концом втыкала косточку?:-) А если серьезно- у меня проросла. Я воткнула- и забыла. Через несколько месяцев- ба, проросла!:-)
31 мар 2003, 07:34
А поливать косточку надо? извиняюсь за дилетанский вопрос :-)
01 апр 2003, 00:08
А то как же!
01 апр 2003, 06:17
А тогда, извиняюсь, до какой степени мокроты? :-) Спасибо! Уж очень хочется авокаду вырастить :-)
01 апр 2003, 06:19
А как обычно поливаете цветочки, в таком же режиме и косточку:-). Раз в 4-5 дней, только не заливать.
05 апр 2003, 05:31
спасибо! :-)
31 мар 2003, 10:36
У меня коллеги проращивали, но перед тем как в землю сажать, нужно замочить в воде, а проростает через месяц, полтора.
01 апр 2003, 17:45
Из 6 косточек проросли только 2, все были в одинаковых условиях - так что видимо они не всегда прорастают. Я ставила косточку тупым концом вниз в узкий стаканчик, в него наливала воду, так чтобы косточка была на 1/3-1/2 в воде. Водичку периодически доливать. Прорастали через 2-4 недели... Сейчас уже 2 деревца приличных:-). Валери и маленькое чудо-девочка 19 недель
02 апр 2003, 10:14
А чем замечательно это растение? А то, может, я тоже хочу... ;)
04 апр 2003, 02:47
У меня выросло маленькое дерево из косточки. Я где-то прочитала и сделала, как сказано. Короче, съедаете авокадо, косточку на сутки (или на двое - не помню, несколько лет назад было) кладете на стол или куда-нибудь чтобы высохла. Да-да, именно высохла. А потом в землю тупым концом вниз, хорошо полить. Поливать нужно как земля высохнет на 1-2 см. Должно быть НЕ болото и НЕ пустыня. У меня проросло наверное через месяц. Там так интересно: сначала косточка трескается, потом трещина становится огромной, а потом буквально на глазах вылезает толстый побег. В общем сами увидите. Очень захватывает. Рос он у меня примерно 2 года, а потом загнулся. У него листья сохли и горшок наверное тесен был. А так как у моей мамы примерно 90 горшков с цветами, то ставить было просто некуда здоровый горшок с деревом. А потом мы его выкинули. Надо будет как-нибудь еще вырастить.
04 апр 2003, 02:50
Забыла вот еще что: над землей должна торчать примерно 1/3 косточки.
04 апр 2003, 07:43
Обьясните мне, пожалуиста, где тупои конец:) Я серьезно! У меня косточки круглые:) Я обычно покупаю только коричневое маленькое авокадо.
04 апр 2003, 19:28
Обычно косточка в форме яйца. Ну выберите любой понравившийся конец и посадите.
05 апр 2003, 20:42
боком? (-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325