Меню

Гиацинт

AD
24 апр 2003, 19:56
Простите за глупый вопрос, но только-только стала заводить дома растения.. Дочка упросила купить цветущий гиацинт. :) Теперь он отцвел, и ему явно становится плохенько - чего с ними делают??? Я что-то про "зимовку слышала".. но подробностей не знаю.. Спасите несчастную зеленюшку!!
24 апр 2003, 23:49
"После увядания цветков цветонос можно срезать, а вот срезать листья нельзя ни в коем случае! Для того, чтобы помочь растениям удержать свои распадающиеся листья, нужно сделать опору и подвязку. Именно благодаря этим, ставшим такими неопрятными и бессильными, листьям луковица вернет в себя питательные вещества, затраченные на формирование цветов. В течение месяца поливайте увядающие гиацинты и подкармливайте их, а спустя месяц начните постепенно сокращать полив и после полного увядания и усыхания листьев срежте их. Луковицу достаньте из горшка, просушите и либо высадите в грунт, либо положите на летнее хранение до начала выгонки в следующем сезоне."
24 апр 2003, 20:30
Недавно был такой топик (я автор :-)), посмотрите в архиве. я послушалась советов и высадила луковицу в сад
24 апр 2003, 21:16
А он доживет до майских? я раньше на даче точно не окажусь...
24 апр 2003, 21:22
Уберите в холодильник - в самый низ или в другое прохладное и тёмное место... Можно прямо с горшком или выкопать и хранить в бумажном пакете до грунта... Только надо подождать чтобы листья САМИ отмёрли - пока они отмирают луковица наберает сил на следущий год.
24 апр 2003, 21:32
Так они не отмирают, а все растут и растут.. новые "кустики" появляются.. а их и так 3 больших луковицы в маленьком горшочке в жуткой тесноте.. Листики растут все загнутые и некоторые сгибаются пополам, ломаются.. выглядит не очень.. Я думала что им тяжко и плохо.. А гиацинты не обрезают?
24 апр 2003, 22:25
Нет НЕ обрезайте - дайте процессу закончиться в скромном уголке:) Он Вам деток сейчас плодит - из трёх - к следуйщей весне будет бооольше :)
24 апр 2003, 23:54
Daria! Можно ли растить рядом белые и лиловые гиацинты? Окраска не изменится у белого?
27 апр 2003, 15:51
А почему нет? У меня цвет не меняют.
28 апр 2003, 09:59
Billa и Walker & talker! Спасибо.:)
28 апр 2003, 12:00
:-)
28 апр 2003, 09:52
У меня цвет не меняют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325