Меню

Драцена.

AD
05 май 2003, 19:20
Знакомые подарили драцену, а как за ней ухаживать, я не знаю. Может, подскажете?
05 май 2003, 19:38
Купите в спецмагазине бутылку удобрений,поливайте с ними,а еще ее нужно опрыскивать из брызгалки,а то у нее кончики листьев будут сохнуть.А вообще,смотря какая попадется,это как человек,каждый со своим характером...Вот у меня две,условия абсолютно одинаковые(и горшки и земля и уход и почти в одном месте стоят),а растут по-разному,одна-классная такая,а другая-вечно несчастная!
05 май 2003, 23:45
А еще они боятся сквозняков:(
06 май 2003, 19:38
И еще их орошать надо.
05 май 2003, 20:03
А еще я поливаю ее раз в неделю и не ставьте на сильное солнце!
05 май 2003, 23:45
Раз в неделю? Я раз в три дня, не меньше. Моей уже полтора года - не нарадуюсь!
06 май 2003, 13:44
Каждый вид драцены требует своего режима полива. У меня у знакомой драцена совершенно нормально себя чувствует без опрыскивания, а моя, если пару дней не полью-сразу начинает на кончиках желтеть.
миссис Марпл
06 май 2003, 15:23
У меня драцена на кончиках тоже сохла не смотря на опрыскивание, пробовала переставлять в другие комнаты, не помогало, поставила на окно (до этого боялась застудить) и вот те на - сохнуть перестала!
06 май 2003, 01:19
http://www.flora.rb.ru/rasteniya/dracena/dracena.htmll
06 май 2003, 10:08
www.dracena.ru А вообще, драцена не прихотливое растение )) Удачи!
06 май 2003, 17:26
Драцены!!! Очень замечательные растения (у меня их уже 4 и хочется еще других разных). Одна рекомендация, поливать только когда земля немного подсохла. Ксати, от переполива могут желтеть и сохнуть кончики листьев. Я этого не знала, и у первой драцены от переполива сгнили корни.
08 май 2003, 14:50
Лесенки, привет! Как у вас дела? Надеюсь, что все хорошо. :-) Драцена растение изумительное, моей 5 лет, поливаю по подсушиванию (примерно раз в 5-6 дней), стараюсь по-чаще опрыскивать, особенно летом, она любит, да и мне нравится.:-) Стоит в тенистом месте, не любит переезжать. А так растет и растет, уже больше метра и пушистая. Удачи вам.:-)
08 май 2003, 19:32
Пасибки :-)!!! Буду выращивать дальше :-)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325