Меню

китайская роза

AD
12 май 2003, 12:14
или гибискус. Нам подарили Сумасшедше красиво расцвел - огромные красными цветамИ!!! но ко мне пришла подруга и спросила: - кто тебе его подарил? я спросила в чем дело она мне рассказала, что это растения - символ одинокой женщины, что если оно находится в квартире - то женщинав результате будет одна. кто то может помочь с этим вопросом - очень жалкко отдавать!
12 май 2003, 12:18
Мне мою розу отдала моя мама, которая в браке с моим папой живет уже 45 лет. У меня же цветок два года, никаких предпосылок к одинокой жизни не наблюдаю:) А еще моя подругу завела дома сначала розу, а через месяц мужчину:) Убедительно?
12 май 2003, 12:31
вполне!!! даже больше!!!! спасибО! буду спать спокойно!!!
12 май 2003, 20:13
Ерунда все это!!! Мне свекровь дала отросток года 1,5 назад, тоже растет и шикарно цветет. Тьфу-тьфу-тьфу, но пока ничего не случилось.
16 май 2003, 13:56
Не верьте Вы этой ерунде! Мало ли всяких символов.
12 май 2003, 12:28
Да, фигня это все, причем здесь растение, а если б вы сами его купили? У нас дома был цветок "мужегон" в народе называется, и ни один мужик из дома (слава богу) не ушел. А те у кого ростет "денежное дерево" не всегда очень обеспеченные, чаще сводят концы с концами.
12 май 2003, 12:31
спасибо!
12 май 2003, 16:49
Правильно вам посоветовали не обращать на такие приметы внимания. Мне такое же говорили про кошек, что мол нельзя женщинам заводить кошек, т.к. мол вся любовь будет на них уходить. Я завела, когда жила одна, очень любила своего кота, а через год где-то у меня начались отношения с моим женихом. Так что, не верьте! :-)
12 май 2003, 17:53
Как по мне, то такую ерунду придумывают люди, которые никак по-другому не могут объяснить свои личные неудачи.
12 май 2003, 18:35
Чтобы гибискус приносил неудачу в личной жизни впервые слышу. У меня дома собирается коллекция гибискусов и знаю еще очень много любителей этих цветов у которых все в семье просто замечательно! Как и у меня замечательный муж (вот уже 6 лет вместе) и двое прелестных деток. КстатиЮ первый гибискус принес домой мой супруг!
15 май 2003, 02:05
Ерунда! Первую мою китайскую розу мне подарила мама (ей - моя тётя, которая, правда, к тому времени уже лет 30 вдова была). Вторую - сотрудник с работы. Потом я уехала, у меня теперь опять две розы китайские, только разных цветов. В браке живу больше 2,5 лет (срок небольшой, правда?:-), но очень счастлива с мужем. И свой домашний сад без гибискуса ну просто не представляю! зы. Ещё белую розу хочу купить себе, уже присматриваю, просто руки чешутся, а ставить уже некуда:-))
15 май 2003, 15:04
А они разных цветов бывают? Не знала, видела только красные.
15 май 2003, 17:57
у меня желтый
15 май 2003, 18:57
и у меня желтый, можно посмотреть на http://www.eva.ru/albumpage/16869/1.html
15 май 2003, 20:40
Красавец!! только у меня не такой.цветы сами по себе не такие.жаль что не цветет пока.....
16 май 2003, 02:35
А почему он такой маленький - не вырос или из-за сорта? У меня до потолка.
16 май 2003, 13:36
Думаю, что из-за сорта. Таких больших листьев как на вашем у моего нет. Потом он у меня долго болел и за 1,5 года подрос см на 15, но все молодые ветки я этой весной обрезала. Во всей литературе рекомендуют каждую весну гибуискус подрезать аж на 2/3 это способствует образованию большого количества новых отростков и обильному цветению. На моем цветке на каждой веточке появились по 4-6 отростков, которые за 1,5 месяца достигли где-то 5 см. Да и такие большие "гибискусовые пальмы" мне не нравятся (сильно они мне поликлиники и офисы напоминают), поэтому из-за карликовости своего цветка я совсем не переживаю, еще и свекровь агитирую, чтобы она свою розу обрезала :-)
15 май 2003, 21:34
Да:-) бывают разных цветов,и ещё даже бывают разные цветы сами по себе. Обыкновенные и как бы "махровые". У меня только обыкновенные. Дала бы я вам ссылку на фотки моих гибискусов, но, жаль, там только бутоны, самих цветов на фотках моих нет.
16 май 2003, 02:34
Поудивляли! У меня махровые красные цветы, но она у меня еще и до потолка, ко всему прочему. В альбоме тоже без цветов - зимой фотографровали.
16 май 2003, 03:22
Да не, вы что, удивлять не собиралась, честное слово:-) Я извиняюсь, а "в альбоме" - это вы какой альбом имеете в виду? ева.рушный? Это дерево - это ГИБИСКУС???? Если да, то я не удивлена, а....сражена наповал!
AD
AD
16 май 2003, 03:35
Да, там где дочка с ананасом - это гибискус и есть:) Ананас, правда, не на нем вырос:) А теперь скажу Вам еще - этому дереву там 2 года! Теперь, правда, 3:) Вот друг друга и порадовали!
16 май 2003, 04:22
Софка, я сама большой любитель гибискусов,собираюсь ещё приобрести (ой, как белый хочется!:-)), можете мне сказать, каким образом вы его до такого дорастили? Серьёзно, тоже дерево хочу! У моей тёти было такое же большое дерево, но оно было старое довольно-таки. И ещё - вы розу свою формировали как-нибудь? Ну, то есть, прищипка там, подрезание. Заранее спасибо за ответы!:-))
16 май 2003, 12:38
Самое смешное, что цветовод из меня никакой. Но они просто растут как ненормальные. Интересно, что климат у нас с Вами примерно одинаковый - значит, должны расти примерно одинаково. Я просто заметила, что он любит много солнца и много воды. Пересаживала его один раз, когда он просто до неприличия перерос горшок. Была у меня беда с ним, я открывала топик здесь, попробую найти ссылку, мне девочки много хороших советов надавали, как за ним ухаживать. Пользуясь случаем, хочу всех поблагодарить - после советов цветок перестал умирать! Нашла! http://www.eva.ru/static/forums/29/32147.htmll Особенно, на мой взгляд, помогло обрезание веток. Да, еще я заметила, что он резко идет в рост после пересадки в бОльший горшок - словно стремится оправдать доверие:) Не только я, но и моя подруга (на основании своего цветка) пришла к такому же выводу. Мой чуть выше - до потолка см 2-3 не достает, у нее немного пониже - см 15 до потолка. Я его подрезала весной, ветки поставила в воду, некоторые дали корни. С удовольствием бы поделилась - но как?:) Может, просто сорт такой?
17 май 2003, 12:02
ну ты Софка скоро на небо сможешь залезть-как в сказке:-)
17 май 2003, 14:55
Ну вешу я все-таки не как птичка:)
15 май 2003, 17:52
Гибискус в России-это китайская роза. есть еще гибискус, который цветами похож на китайскую розу, но он совсем другой,растет кустарником. цветы пышнее и больше. цветок теплых стран. символика Гаваев,Окинавы,о.Гуам. хотя может это и есть та же роза. но у меня и то и то есть.они даже по листве отличаются.
16 май 2003, 08:17
Я видела в магазине гибискус, то есть три гибискуса, заплетенных косичкой. Хочу так сделать. У меня один есть уже (высотой 10см), еще три отрежу отростки. Подскажите на каком расстоянии их садить друг от друга? Ведь стволы толщеют... Понятно, а? ;);)
16 май 2003, 17:51
На мой взгляд вы говоите просто оразных сортах одного и того же растения. Вот пара ссылочек, где можно полюбоваться этими прелестями! http://www.fancyhibiscus.com http://www.pelargonium.nl/ Там дальше в раздел фотографии, потом гибискус.
16 май 2003, 18:10
Наверное, Вы правы:) Просто я была поражена - не знала, что они бывают разных цветов!
16 май 2003, 21:30
:-)
17 май 2003, 10:06
Мне китайскую розу подарила моя тетя, которая правда никогда небыла замужем(цветок тут нипричем). У меня вопрос к знатокам. Растение(роза) высотой примерно 1м - большой красивый куст. В этом году должно цвести - в какое время? и будет ли, раз такое большое? Когда надо обрезать и надо ли? Спасибо за ответы.
17 май 2003, 10:13
цвести наверное будут летом, обрезать все равно как уже отцветет, а обрезав вы только придадите кусту форму какую хотите, что бы не торчали потом отдельнные плети....
17 май 2003, 13:39
везде пишут, что обрезать весной
17 май 2003, 14:58
Мне в свое время на форуме посоветовали обрезать весной. Цвести оно начмнает у меня примерно в марте, в апреле цвело уже во весь опор. Где-то с февраля я уже маленькие бутончики могла наблюдать. Мое примерно 2 метра в восоту - цветет, цвело и тогла. когда было меньше. Обрезка веток на него очень хорошо подействовала - перестало сыпать желтые листья и стало пышнее.
17 май 2003, 15:55
Моя у меня с октября, родственница сказала что цветет эта роза через год(раз в два года) - как раз в этом году должна. но никаких бутонов я ненаблюдала и неделю назад пересадила в другой горшок. Значит ли это что в этом году цвести уже небудет?
17 май 2003, 16:00
У меня она цветет каждый год, это точно. Причем до меня она росла у моей мамы, где я частенько бываю - тоже цвела. Так что не знаю, что вам сказать. Может, просто разные сорта? Кстати, в прошлом году пересаживали ее невовремя, как оказалось - ничего, оклемалась и зацвела. А бутончики посмотрите на кончиках веток - очень они на свернутые листики похожи сначала, мы уже просто знаем и в феврале начинаем выискивать.
17 май 2003, 16:22
Спасибо, поищу!
17 май 2003, 17:02
Да не за что! Успешных поисков! Мы, кстати, обрезали вместе с бутонами (а что было делать), так оно стало давать боковые веточки с бутончиками - так что не бойтесь обрезать и бутоны, если захочет цвести - будет!
19 май 2003, 08:19
:-( Бутонов-то я ненашла. Наверное в этом году роза решила не цвести :-(
19 май 2003, 14:31
На следующий год по весне обязательно подрежьте ей ветки - моя прямо заколосилась после этого:) Но я, честно говоря, нецветущих не видела вообще - у нас у многих знакомых, просто красивый цветок и легкий в уходе - и у всех цветет каждый год, чего и Вам желаю. А Вы почву подкармливаете? Может, ей чего не хватает, чтобы цвести? Вы в альбоме посмотрите у меня на последней странице - у Вас такая же? А то вдруг мы о разных растениях говорим:)
AD
AD
19 май 2003, 17:04
Да у меня такое же дерево, только поменьше. Подкармливаю, обрезала, т.е. дети ломали, а я подрезала. Будем ждать следующего года.
19 май 2003, 17:25
Успехов Вам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325