Меню

будет ли Юкка жить?

AD
28 май 2003, 09:37
Печальная для меня история заключается в следующем. Прихожу вчера домой, а мне говорят что разбили мой любимый цветок. У моей Юккочки было 3 овтетвления - теперь одна веточка сломалась полностью (ее я поставила в воду - зачем не знаю - наверное все равно погибнет), вторая цильно погнулась (хотя внешних разрывов на веточке я не обнаружила) и на ней поломано половина листьев - их я срезала и только одна веточка почле среза обломанных листьев осталась роно держаться. Так вот, милые мои, смогу ли я не дать погибнуть этому сокровищу? Уж очень она мне дорога.
28 май 2003, 10:07
Главное, что б корни были целы, а веточки, листики новые вырастут.
28 май 2003, 10:11
Часть тоже поломана, питаю надежду что от остальных можно ожидать роста!
28 май 2003, 12:24
У нас на работе несколько раз этими отростками юкку размножали. Совершенно нормально дали в воде корни и прижились потом в земле. Вот хочу тоже попросить один себе домой (если дадут).
30 май 2003, 00:25
Всё будет ОК, вот увидите!:-)
28 май 2003, 12:22
Веточка, которую вы поставили в воду должна дать корешки - я свою юкку так укореняла. А вообще растение это довольно сильное и обычно переживает подобные неприятности. Удачи вам!
28 май 2003, 14:00
И ствол будет?
30 май 2003, 12:10
Обязательно будет. Правда не так скоро, как хотелось бы. Моей 2 год пошел и ствол уже очевиден, но пока не слишком толстый :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325