Меню

Беленькие жучки!

AD
25 июл 2003, 15:53
У меня в вазонах появились беленькие, бегающие червячки. Знаю что от перелива. Пробовала кучу способов, но ничем вывести не могу. Ладно если бв одном вазоне, выбросила б уже, так на все перескакивает. Может кто нашёл способ борьбы с ними?
25 июл 2003, 19:05
Я знаю 2 способа, только один испробовала: дать просохнуть как следует, а потом несколько раз поливать водой со слабым раствором марганцовки. Второй способ (о нем только читала): вставить в землю 3-4 спички головками вниз. Серу эти твари не любят. Удачи!
26 июл 2003, 09:04
Заменить верхний слой земли (3 см)
27 июл 2003, 03:01
Тварь эта называется подура. Заводится исключительно при повышенной влажности, это точно. Так если вы знаете, что от перелива, почему не ликвидировать причину? Не заливайте свои растения, давайте верхнему слою хоть иногда просохнуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325