Меню

пальма

AD
16 янв 2004, 20:47
Я не очень разбираюсь в растениях, посоветуйте мне пожалуйста мне нужно высокое растение наверное лучше пальма, которое может находиться без света, потому что там куда мне его надо поставить света очень мало. Спасибо p.s.Высотой не более 70-80 см.
17 янв 2004, 00:39
Из теневыносливых пальм отлично подойдет хамедорея. Только при выборе учтите что все пальмы растут очень медленно. Вот только поподробнее опишите это темное место... Если совсем мало света, то из живых растений скорее всего ничего не подойдет, только искуственное.
17 янв 2004, 14:20
Да место темное ,но когда буду включать свет в комнате , то немного света будет всетаки падать.
17 янв 2004, 15:52
Можно попробавать поставить туда монстеру.Только при таком освещении дырочки на листочках могут не появиться.
17 янв 2004, 16:42
В этом месте монстера просто замрет, не будет расти. Уж лучше не мучать живое растение :-(
18 янв 2004, 14:53
Здравствуйте, девочки. Я снова с интернетом. Насчет остановиться в росте - есть у меня укореннившийся побег эпипренума, который стоит на светлой полке, но за два года (!) не прибавил ни одного (!) листика. Листиков пока всего четыре. Я все надеюсь, что он начнет расти :) Мистика просто какая-то :)
18 янв 2004, 15:21
Посмотрите в новом классификаторе советы по уходу http://www.flowersweb.info/catalog/detail.asp?PID=2867&GID=469 .
18 янв 2004, 16:02
Везде смотрела. У меня ещё в России вся кухня была обвита эпипремнумом. Поэтому я этот побег отрезала, чтобы укореннить. Растет он обычно быстро. Но... Мой экземпляр быстро дал корешки, я его посадила в горшочек, через полгода пересадила в другой такой же горшочек, просто чтобы сменить землю, недавно пересадила в более маленький горшочек, так как не растет и все. Четыре листика, зеленых, не вялых, корешки небольшие, выглядят здоровыми. Как "заговоренный"...
18 янв 2004, 00:40
Если света слишком мало, любому , даже теневыносливому расстению, будет плохо. Может, не стОит?
18 янв 2004, 14:03
Лучше сделать подсветку и поставить например Хамеропс(см.http://www.flowersweb.info/catalog/detail.asp?PID=2955&GID=476)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325