Меню

РОЗЫ

AD
13 янв 2004, 21:36
Скажите на северных окнах можно выращивать розы? Какого ухода они требуют? Какие сорта подойдут для прохладных помещений и какие для теплых с сухим воздухом?
13 янв 2004, 22:35
http://www.corbina.net/~galkao/rosa/Rosa.html В сухом воздухе думаю что розу обязательно заест паутинный клещик :(
16 янв 2004, 04:23
А если их опрыскивать,может не заест? :-)
16 янв 2004, 08:59
Если будете постоянно осматривать с лупой и вовремя травить, то не заест.
16 янв 2004, 16:43
ООой,как мне у Вас цветы понравились!Сингониумы розовые класс!Кто знает ,где такие в Торонто найти?
15 янв 2004, 12:41
У меня ящик с балконными розами стоит на северной стороне, но это на зиму, весной я их обратно выставлю. Света им явно нехватает.
14 янв 2004, 20:38
Лена, подскажите, пожалуйста. Мои розочки отцветили осенью-зимой. Потом я их обрезала и так и стоят. Вроде как живые, но... как с ними себя дальше вести? Что посоветуешь?
15 янв 2004, 14:26
Если дома светло, попробуйте для старта роста опрыскать эпином или любым другим стимулятором роста. Подробнее о фитогормонах написано тут: http://www.flowersweb.info/pests&diseases/phytohormones/default.asp Я бы оставила их в относительной прохладе при минимальном поливе до начала февраля, потом пересадила бы и начала стимулировать к росту. ИМХО любое растение после зимы ослабевает и нуждается сначала в "лекарстве", а потом только в удобрениях.
16 янв 2004, 13:20
Лен, спасибо тебе! Стимуляторы роста... мдя... ты бы видела сколько их туточки... бум читать! Про прохладное место вот спасибо... попробую! Жалко , так классно цвели...мммммм
17 янв 2004, 15:22
Я читала,что лучше покупать розы выращенные из черенков,а не привитые на шиповник. Как в магазине их различить?
18 янв 2004, 18:52
Если для улицы, то привитые более живучие. А различить довольно просто. В самом низу на первой почке виден привитый черенок. Если посмотрите на привитое растение и выращенное из черенка, то сразу заметите разницу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325