Меню

А вы все свои цветы одиноково любите?

AD
29 ноя 2004, 00:02
Вот собственна и вопрос...
29 ноя 2004, 00:18
мне интересен сам процесс - посадить и вырастить, а если еще это и удачно, то просто праздник. Поэтому цветы люблю все, в этом и проблема: куда поставить то, что уже есть и где найти место для тех, что хочется. Например, завела простую традесканцию, а в книжке нашла как минимум еще пять-шесть интересных и распространенных сортов... Вот и куда их теперь? Страшная это сила - цветочное увлечение. :)
09 дек 2004, 00:34
И не говорите... Аналогично.
29 ноя 2004, 00:25
я всех одинаково люблю,потому что они у меня все -орхидеи:).Одних люблю в какой-то период особо-чаще когда у них бутоны появляются:),бывает любовь-забота и желание спасти во что бы -то ни стало-это когда угроза погибнуть возникает.Когда делаю "обход" с поливом,разговариваю с каждым,как с ребенком:одного за новый лист похвалю,другому сделаю комплимент за крепкие листья,новые корешки,кого-то подбодрю за живучесть,за распустившийся цветок-всегда спасибо говорю:),так и живем:)
29 ноя 2004, 05:37
каюсь, но не все:( И они мне,наверное, отвечают нелюбовью. Некоторые цветы опекаешь, опекаешь, а они почему-то не то, что даже не рады, а вообще не хотят расти. Вот с диффенбахией пришлось расстаться, тк что бы я ни делала, а она все выпускала мелкие и бледные листья, потом пару больших и опять мелкие. Вот и калатея ничем даже не болела, но вдруг стала листья выпускать на короткой ножке и половина (именно листа) вся рефленая и что бы я ни делала, как написано в литературе, никаких сдвигов! А фуксия зато отблагодарила за заботу осенним цветением! Всего несколько цветочков, но зато, как приятно, что мы и с болезнью справились и зацвели!:)
29 ноя 2004, 12:58
Интересный вопроc...и однозначно на него не ответишь :-)
Когда я только начинала, то у меня были все цветы одинаково любимые, потом, в процессе я переходила с одних растений на другие, т.е. всегда находились все более и более любимые растения. Теперь у меня все что у меня растет - любимцы, т.к. я определилась в своих предпочтениях :-)
03 дек 2004, 01:10
нет конечно! что-то приобреталось самой, что-то мне подарили, что то где-то уперла, поддавшись соблазну :-)

много цветов я раздала, потому что устала от них психологически.

любимцы - роициссус, монстера и спатифилум - они отвечают мне взаимностью: спат цветет как сумашедший - вместо положенного зимнего цветения, круглогодично, монстера - каждый месяц дает новый лист, роициссус - пышно кудрявится и усатится мне на радость :-)
09 дек 2004, 12:24
есть любимчики
14 дек 2004, 18:43
Я свои цветочки очень люблю, конечно больше я люблю все таки цветущие - свои гибискусы, но и декоративнолиственные не обделяю своей любовью :-)
15 дек 2004, 10:40
неее, всех по-разному :)
15 дек 2004, 10:41
нееее, всех по-разному. они же каждный - индивидуальность :) как прямо человечики :)
29 ноя 2004, 09:07
Я люблю всех, дело в том, что меня не все одинаково любят :)
С луковичными отношения очень сложные. Когда отношения обостряются-ругаемся, потом миримся и они цветут. Честно-честно.
А вот с ползучими-висячими полное взаимопонимание.
Кактусы - товарищи у меня независимые. Поддерживаем нейтралитет.
Так и поверишь во всякие гороскопы :)
29 ноя 2004, 13:21
В принципе все люблю, но иногда и не понимаем друг друга (давно, правда, такого не было). Мне несколько лет назад декоративную розу подарили, вот сначала мы с ней "цапались", я никак не могла понять, чего ей не хватает, и она росла не очень: во-первых, медленно,а во-вторых листья желтели. Потом нашли, так сказать, взаимопонимание и сейчас все ОК. А вообще все цветы, что у меня есть - любимые, каждый по-своему.
30 ноя 2004, 18:46
А у вас не бывает так-цветок какой-нибудь плохо растет, вы его ругаете,пугаете, что выбросите.. и он начинает расти хорошо?...
02 дек 2004, 15:42
Бывает, и еще как!
01 дек 2004, 11:54
Я люблю почти все свои цветы. Конечно, самых неприхотливых и покладистых в первую очередь. Хотя есть такие, которые уже забодали своей плодовитостью, горшков на них не напасешься.
Ругать не пробовала. Боюсь, у цветов найдется больше оснований ругать меня в ответ.
01 дек 2004, 13:13
Всех, как и детей, одинаково.
03 дек 2004, 14:46
СЕйчас- все люблю. Т.к. оставила самые-самые любимые. Даже через океан кантробандой тащила:)
04 дек 2004, 01:09
Никогда не задавалась этим вопросом. Наверное одинаково...
09 дек 2004, 00:41
Если я завожу, то только те, которые хочу, поэтому люблю.
Мне даже удалять с фиалки начинающиеся детки жалко, такое ощущение, как будто я ей аборт делаю.
Из-за этого раздаю очень много подросших и укоренившихся деток. Все желающие в фиалках... :) Я их офиалила :)
AD
AD
10 дек 2004, 14:12
Я завожу те цветы, которые мне нравятся, их я очень люблю. Но есть, конечно, и любимчики ;-)
15 дек 2004, 19:19
каждому стараюсь дать то, что ему надо, подобрать климат и т.д. Другое дело, что не всегда им этого достаточно :)
Я привезла с собой в Германию маленькие росточки с родины - над ними очень трясусь, переживаю и считаю каждый новый листочек. Они мне очень дороги. Взрослые растения, которые уже ТУТ мне муж покупает (или я сама) - тоже мне очень нравятся, но отношение уже немного другое. Все таки по-разному получается :) С одними - как с маленькими детками, а с другими на "ВЫ", уважительно :)
15 дек 2004, 20:28
у меня есть любимчик-молочай,я его купила 5 лет назад у бабульки около метро,он так разросся!!красавец!!-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325