Меню

ТЕМНОлюбивые бывают?

AD
11 дек 2004, 19:15
Хочу посадить в ВАННОЙ КОМНАТЕ какое-нибудь растение. В растениях я - дуб дубом, но есть красивый цветочный горшок, который офигенно подходит под интерьер ванной комнаты или, в крайнем случае, коридора. Посоветуйте плиииз какое-нибудь неприхотливое растеньице, которое сможет жить в таких условиях.
11 дек 2004, 23:44
В темноте пожалуй выжевет только искусственное растение.
12 дек 2004, 01:50
Темнолюбивых не бывает, так как солнечный свет (на худой конец искусственный) является необходимым условием для фотосинтеза, а следовательно для нормального развития растений.
Поэтому в темной ванне и в коридоре ничего жить не сможет. Вспомните как вы скучаете по солнышку, когда его нет недели две подряд... :)
12 дек 2004, 01:57
а в ваш офигенный горшок "посадите" какую-нибудь не менее офигенную экибану, эффект, может быть, превзойдет все ваши ожидания :)
12 дек 2004, 18:42
А это МЫСЛЬ!!!! Спасибо!
Я, конечно, надеялась, что бывают такие живые, но это, наверное, к лучшему. Все равно из меня растениевод никакой. Еще умрет цветочек не дай Бог.
12 дек 2004, 08:50
Совсем без света жить ни одно не будет. Можно только на некоторое время туда ставить цветок (например, когда гости приходят) или днем держать включенной лампочку.
12 дек 2004, 18:43
А от лампочки фотосинтез будет?
12 дек 2004, 23:36
от лампочки будет, только надо соблюсти ряд условий: длина светового дня, яркость искусственного освещения, ну и тд.
13 дек 2004, 00:02
Олька!Можно купить лампу на прищепке и вкрутить туда специальную фито лампу,а дальше просто соблюдать световой режим .Лампу повесить над растением на расстоянии около 50см.
13 дек 2004, 10:28
Уже месяца два в ванной у меня живет фиттония. Правда там у меня довольно часто горит свет Растение себя прекрасно чувствует!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325