Меню

Амариллис

AD
12 дек 2004, 03:00
Всем привет! Давно тут не была, а вот зашла)) поглядите на хронологию расцвета моего амариллиса))))!!! ( пасп.)
12 дек 2004, 08:49
Какой красивый яблочный рассвет! Поздравляю!

ПС: не путайте гиппеаструм с амариллисом. У амариллиса цветки совсем другие.
12 дек 2004, 12:13
а это гиппеаструм? в магазине было написано - амариллис... цвет розовый.. маде ин голландия...надо уточнить....
12 дек 2004, 14:38
А магазины часто гиппеаструмы амариллисом обзывают. :) У нас в Израиле исключительно так и происходит. :)
12 дек 2004, 23:22
Гиппеаструм и амариллис: оба растения обладают крупными луковицами, выбрасывают толстые цветоносы с "зонтиками" цветков. Но у гиппеаструма - полый цветонос, ремневидный лист, отрастающий во время или вскоре после цветения, и 3-6 цветков диаметром 12-15 см, собранных в соцветие. А у амариллиса - плотный цветонос с 6-12 более мелкими цветками диаметром 8 см, собранными в соцветие, цветет он в безлистном состоянии.
12 дек 2004, 23:49
WattRuska, этим этикеткам магазинным вообще-то надо не очень доверять, вчера в одном уважаемом цветочном отделе увидела горшков сто с пунсеттиями, всяких: и красных и желтых и кремовых и чего там еще бывает? И над ними красовалась бумажка, на которой от руки было написано "Рождественская роза". Я бы еще согласилась, если б они написали Рождественская звезда, так иногда называют пуансеттию, потому что красные листики звездочкой располагаются. А роза рождественская, это совсем другой цветок, общего между ними только то, что цветут к Рождеству. Розу можно увидеть в паспорте, она там на почетном первом месте. :)
13 дек 2004, 00:01
Кстати, в ноябре купила цветок, вернее луковицу в емкости, так на горшке было написано: Амариллис, а на упаковке Гиппераструм. Вот такой конфуз. Он у меня уже пустил зеленые стрелочки. Думаю, что это гипп, так как листочки уже просматриваются, а амариллисы цветут без листьев. :)
13 дек 2004, 01:41
вот и у меня листочков нема.... а сам колосится непадеццки...)))
да и главное - красиво!!!!)))
13 дек 2004, 10:25
У Вас Hippeastrum "Apple Blossоm".
Амариллисы бывают только со словом Belladonna. Если на этикетке написано Amaryllis Belladonna и дальше идет название сорта, то это амариллис. Все остальное - гибридные гиппеаструмы. Оба вида могут цвести с листьями и без (в зависимости от вида периода покоя).
14 дек 2004, 00:38
яснг)) спаисбо за индетинфикацию))) а у нас в сельпо ( как я любовно называю ближайший магазин))) продавался как амариллис - было 3 цветов, я выбрала розовый))) - уже в горшке и землею зарытый))) ( как в той пионерской песне)))
14 дек 2004, 01:20
:)
Пожалуйста.
13 дек 2004, 02:16
Какой красивый! Мне он в бутоне понравился, очень нежный...:)))
13 дек 2004, 19:05
класс!!! у меня у маман должен раскрыцца вот-вот. а второй выпустил только листики, а стрелки нету :( что делать?
13 дек 2004, 23:06
Не поливайте некоторое время. Обязательно выдаст цветочную стрелку. Гиппы довольно сложно засушить, так что не переживайте по поводу полива :)
14 дек 2004, 13:34
пасиба! щас сообчу способ заставить его цвести :)
14 дек 2004, 18:23
Очень красивый - а он крупный (цветок)??
16 дек 2004, 01:58
да, крупный. сегодня добавила пару новых фоток, а там еще вторая стрелка набухает!
16 дек 2004, 23:11
краси-иво! :)
17 дек 2004, 21:30
ой какие у вас цветочки красивенькие:) гы гы гёй и я такие хохцу:):)гыгыг
(с транслита)
19 дек 2004, 11:50
Вот ссылочка интересная: http://flowersweb.info/forum/read.php?FID=4&TID=14328&PAGEN_1=1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325