Меню

Вопрос о денежном дереве

AD
15 дек 2004, 11:57
Это снова я. Посмотрите, пожалуйста, что с моим цветочком. http://www.eva.ru/albumpage/50488/8.html
Листья так и сыпятся. Можно, конечно, свалить на предновогодние растраты, но тогда у него листьев не хватит, так активно они опадают. Может, пересадить его? Какой-то он некрасивый стал. У сестры моей, вечно жалующейся на недостаток денег, дерево пышет здоровьем, такое насыщенно зеленое все. А мое почему-то страдает. Корявое и пятнистое:(
----
Вторая фота одной из нецветущих фиалок.
15 дек 2004, 12:43
Не волнуйтесь...У меня в прощлом году все листья осыпались.....Я и пересаживала, и подкармливала...
и поливала, и наоборот....листья протирала раствором марганцовки....Ничего не помогла....
Короче все листья и даже асть ствола осыпались....
Но.....потом полезли новые.....Это случилось ближе к весне....Сейчас даже намека нет что с деревом была такая беда....По-моему еще пышнееи ветвистей стало.....
16 дек 2004, 11:09
Какой ужас! У нас такое было, когда муж полностью разорился. Дерево ветки роняло, само упало и в итоге погибло.:(
16 дек 2004, 10:11
Сократите полив. Суккуленты не переносят зимой большое количество воды.
16 дек 2004, 10:48
Подсушите землю в течении недели до состояния "хорошо просохла" и поставьте Вашу толстянку в прохладное +10-15 градусов и самое светлое место. Если не будете поливать, то она за зиму нарастит толстый стволик и не вытянется.
15 дек 2004, 12:53
Может быть вы его слишком много поливали и он стоит на сквозняке?
16 дек 2004, 11:10
Ура! Вы мне очень помогли. А-то я наоборот стала поливом увлекаться. Огромное спасибо за мое дерево!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325