Меню

мухи, чтоб их!

AD
15 дек 2004, 13:04
штука такая: пересадили Авокада в покупную землю. Полетели мелкие мужки. Множатся со страшной быстротой. На них уже было испробовано 2 разных морилки - "Гром-2" и что-то еще в ампулке. Ни фига. Живут.
Конечно же, я пролила все цветы в доме этой дрянью - но мухам плевать. Они продолжают множиться :(
Что делать? Есть ли какие средства, но такие, за которыми не нужно обегать пол-Москвы?
Спасибо.
15 дек 2004, 13:28
ой, у меня такая же беда - правда, пока обрабатывала все цветы громом-2 - сначала, вроде меньше стало, но сейчас все равно есть... прямо ужас какой-то!
17 дек 2004, 21:26
ето правда Авакадо посадили? гы еот моя мечта:) и что выросло? гы гыгы
(с транслита)
16 дек 2004, 10:09
Пролейте слабым раствором марганцовки. Сократите полив, чтобы земля успевала как следует просохнуть (но не пересушите растение). Еще как дополнительный способ - считается, что если землю сверху посыпать слоем песка, мушки в земле задыхаются (в песке не живут - там нет разлагающейся среды), а личинки не могут выбраться и тоже гибнут.
16 дек 2004, 22:18
скажите, а песок можно купить? ну, земля же продается...
16 дек 2004, 22:49
Конечно можно. Компания "Сады Аурики" его продает.
17 дек 2004, 20:08
Спасибо! Буду одолевать своих любимых цветочников)))
18 дек 2004, 08:12
никакой песок не поможет!
у меня их куча была,что только не пробовала,
а потом взяла и просто попшикала спрэем от насекомых(горшок и землю сверху).
они гады несколько дней умирали,каждый день сотнями с пола убирала.
теперь нету тфу-тфу.
с растением ничего не случилось!!!!!!:-D
18 дек 2004, 10:19
А чем конкретно пшикали?
18 дек 2004, 21:48
обычный спрэй от насекомых:тараканов,муравьев и т.д.(только не дихлофос),мой "Baygon" называется.
только на листья не брызгайте,только на горшок вокруг и на землю чуть-чуть(один разочек).
21 дек 2004, 18:58
И на долго этого пшика хватило?
Через какой срок надо снова пшикать?
22 дек 2004, 20:35
я пшикала один раз,больше нету!!!!!!!(покачто)
17 дек 2004, 21:29
У меня тоже море мух. :(
К тому же у меня есть кефирный, рисовый и чайный грибы. Может и от них тоже?!
26 дек 2004, 17:32
Какие грибы? Они на работе возле компов уже появились!
Это ж какое-то засилье мух идет!
А я думала, это только у меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325