Меню

Чем полезно колонхоэ?

AD
07 фев 2004, 11:44
подарили мне вчера это не особо красивое растение, но сказали, что полезное дюже... Только вот чем оно полезно и чего с ним можно делать? подскажите, пож-та!
07 фев 2004, 16:04
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.asp?PID=2503&GID=469
09 фев 2004, 01:40
Меня каланхоэ избавляет от желудочных болей. Когда на нервной почве или от чрезмерного количества выпитого кофе начинает тянуть желудок, я просто тщательно пережевываю лист, запиваю малюсеньким глоточком воды (вкус немного вяжущий) и все в порядке. Мама рубила щепочки для камина и шарахнула себе топориком по пальцу, зашивать не поехала, а прикладывала с первой-же минуты каланхоэ. Очень быстро затянулось, даже шрама не осталось. А так вообще любые мелкие ранки, гнойнички все лечим. Мама нарыв на десне вылечила (вернее вытянула) после горе-стоматолога именно каланхоэ.
10 фев 2004, 03:05
Здорово! Очень напоминает алое своими лечебными свойствами :)
12 фев 2004, 14:08
А я детям, когда маленькие были, закапывала в нос при насморке. Очень хорошо прочищает. Правда после закапывания придется какое-то время почихать, но зато дышать сразу начинали...
13 фев 2004, 01:47
Да, оно и от насморка, и от больного горла очень хорошо помогает. У меня всегда это первое средство.
12 фев 2004, 16:20
Девочки, а это ко всем разновидностям колонхоэ относится? Они разные бывают.
12 фев 2004, 16:28
Колонхое лечебное вроде как только одно, то которое с детками по краям листьев. Остальные декоративные, цветущие.
13 фев 2004, 01:49
Есть еще простое без деток, не цветущее и совершенно не декоративное:). У меня растет как раз для медицинских целей.
13 фев 2004, 08:53
А фотку можно? А то тут несколько месяцев назад девочки общались на эту тему. Вроде пришли к вываду что только с детками лечебное. А у вас какое?
13 фев 2004, 15:48
У меня бабушка утверждает что ей то, которое с мелкими цветочками больше помогает чем дергемона (которое живородящее).
13 фев 2004, 17:44
А мне никакое, и ребенок ни от одного не чихает :-( у меня живородящее и то которое цветет красными цветами
14 фев 2004, 01:20
Фотку не могу, цифровика нет:(. А какланхое простое, как три копейки. Листья средних размеров, похожие на те, что у цветущих сортов, только более овальные и крупнее. Расстояния от листика до листика по стволу по-больше, где-то 2-3 см. Не цветет совсем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325