Меню

Паутинный клещ :о(

AD
26 мар 2004, 10:39
Девочки, нужна помощь!!! На кротон напал паутинный клещ. В этот раз никак не удается от него избавиться. Уже и мыла, и опрыскивала специальным средством (название не помню. но в прошлый раз помогло). И в землю от личинок отраву складывала. Бесполезно :о(
26 мар 2004, 11:21
"Фитовермом" пользовались? Паутинный клещ не любит влажности, здесь советовали хорошо промыть растение, обрызгать водой и одеть сверху пакет. Сама я не пробовала, но говорят помогает.
26 мар 2004, 13:50
Спасибо!!!!! Сегодня же попробую!!!
31 мар 2004, 05:37
да правда, я так спасала свой плющ - спасла, уже и пересадила была, но спустя 3 недели обнаружила, что на нем появилось еще больше клещей, вообщем я его сегодня выбросила :-( боюсь что я бы от него не исбавилась вообще
26 мар 2004, 23:03
Вы знаете, на мой кротон каждую зиму эта тварь нападает. Я пробовала всякие средства - помогает не всегда и не так интенсивно, как хотелось бы. От безвыходности нашла способ: с теперь паутинного клещика вначале спылесошиваю с кротона (палкой, которой пылесосят плинтусы и т.д.), и потом, когда пропылесошу все листочки и мездоузлия - поливаю еще и отравой. Моему растению это помогает сразу же (т.е. обработку больше не повторяю). И вот если просто химией обрабатываю, то приходится повторять 2, а то и 3 раза.
29 мар 2004, 07:30
Спасибо, я попробую. А от пылесоса значит вреда никакого не будет растению? Потому что я уже думала пропылесосить его... но боялась, что хуже будет.
29 мар 2004, 10:53
пропылесосить... надо попробовать хотя слабо себе это представляю... я еще губкой протираю.. посудочной)))) в мыле в пене))) тоже помогает)) и мыло не смываю)))
31 мар 2004, 01:19
Так вы аккуратно это делайте, осторожно. Работа кропотливая, зато результат сразу видно
31 мар 2004, 08:56
:о)
26 мар 2004, 11:35
облить водой и надеть пакет или пленкой замотать на пару дней)) пару раз)))
26 мар 2004, 13:51
Спасибо!!!!!
29 мар 2004, 09:45
Фитоверм прекрасно помогает в том случае, если он не поддельный.
29 мар 2004, 23:00
Такая же проблема с моей розой - то пропадают клещи, то исчезают, сейчас зацвела красавица, выпустила три бутона, а на соседних ветках появился клещ, не знаю что делать - стоит ли брызгать препаратом, завянут ли бутоны?
30 мар 2004, 00:03
Клещи и розы - самое мое больное место. Обязательно надо опрыскивать, а через неделю повторить.. Эти сволочи очень живучи, а в земле несколько лет могут сохраняться
31 мар 2004, 05:39
вот вот у меня они наверное из земли и появились снова, почему цветок и пришлось выбросить вместе с вазоном
31 мар 2004, 09:29
Если в том же месте, возможно не из земли, а с подоконника или рамы - там они тоже могут существовать.
31 мар 2004, 19:50
Живучие твари :(
01 апр 2004, 16:39
Мы спасали, и очень удачно, мыльно-чесночным раствором. Землю накрыли пакетом, а листья прямо заливали этой вонючкой. После этого 3 года прошло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325