Меню

Это азалия?

AD
31 мар 2004, 14:02
Мне что-то подарили, а название не сказали. На горшке тоже не написано. Похоже на азалию. http://www.eva.ru/albumpage/34459/6.html
31 мар 2004, 15:37
Да, это азалия.
31 мар 2004, 16:51
Азалии нужна влажность http://www.corbina.net/~galkao/erica/Azalea.html
31 мар 2004, 19:02
Спасибо за ссылочку:)
31 мар 2004, 16:13
Да,Азалия-голландская,она скорее всего в горшке с торфом,ее надо пересадить в горшок с землей,когда отцветет.
31 мар 2004, 18:06
Лучше не ждать окончания цветения. После очень аккурантой промывки (главное - не повредить мелкие корешки) цветки не завянут. Уже не раз проверено.
31 мар 2004, 19:01
а как промывать? под какой водой? как долго? в какую землю сажать?(из того, что продается в магазинах). вообще, прочитав информацию на сайте, который дали выше, я поняла, что это достаточно прихоиливое растение. и еще, считается, что при хорошем уходе азалия может цвести практически круглогодично. это так? извините за допрос:)
31 мар 2004, 19:35
Почитайте отличную авторскую статью на эту тему: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Flower&tid=8823 Только палочками не копайте!!!(оказывается есть такие любители) Никакие палочки не заменят чувствительность рук. Палочкой вы не поймете рвете корешок или нет. Только руками! И запаситесь огрооооомным терпением. Вся процедура может занять в среднем часа 4. Зато после этого азалия вас будет радовать годами :) Если случайно повредите корешки и начнет вянуть, то поставьте горшок в пакет (чтобы сверху открыто было), в прохладу (лучше на сквозняк у кроны, а не у горшка) и оборвите все цветки. Моя так с поврежденными корешками оклемалась (не я раздирала). Да, и следите чтобы земля не пересыхала. Поливайте холодной отстоянной водой.
01 апр 2004, 00:09
спасибо, почитаю! а вдруг, каким-то чудом, моя сидит в хорошем грунте? как это определить? как представлю себе 4 часа:-О разве что ночью этим заняться. мне деть не даст столько времени:( он у меня сейчас почти все время на руках:(
01 апр 2004, 08:19
У вас похоже голландская. Судя по фотографии, она у вас сидит в торфе. Ей нужен грунт тяжелый, чернозем. Девушка, которая писала статью, покупает землю селигер-агро с желтым нарциссом.
31 мар 2004, 19:07
Спасибо всем за ответы!
01 апр 2004, 00:34
Я вот промыла крешки, а азалия все листики сбросила, только 2 листика осталось :(
01 апр 2004, 08:14
А где она у вас стоит? Какая температура земли? Много ли солнца? Как часто поливаете? Еще как вариант - при промывке повредили много корешков. Как промывали?
01 апр 2004, 12:03
Сейчас я ее за окно поставила, температура 15-18, опрыскиваю 2 раза в день, земля всегда влажная, место светлое. А корешки я скорее всего повредила :(
01 апр 2004, 19:58
Только следите чтобы дневное солнце на нее не попадало. Горшок можно поставить в пакет (некое подобие теплички для корней). Сверху пакет оставьте открытым. Только при поливе помните что растение стоит все же в пакете, а не на поддоне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325