Меню

Глупый вопрос про взаимоотношения с цветами

AD
04 апр 2004, 20:16
Давным-давно читала статью, что ученые проводили эксперименты в ботаническом саду. Одного человека попросили подрезать ножницами стебли одного растения (не помню, что это было за растение). К растению подключили датчики. За день в ботаническом саду было много народа, но как только подходил этот человек, датчики начинали показывать, что растение в панике. Статья была в "Науке и жизни". Не знаю правда это или научная фантастика. Но вот я задумалась, когда я своим цветам обрезаю засохшие ветки, они потом тоже живут в постоянном стрессе, когда чувствуют мое приближение. Простите, звучит как бред, я понимаю, но все же интересно ваше мнение.
04 апр 2004, 20:28
А я не только засохшие, но и незасохшие ветки порой отрезаю. Они, наверно, от меня в шоке!!!
04 апр 2004, 21:37
ну что такое может и есть.. я как то стараюсь их любить не обижать ухаживать)
04 апр 2004, 21:39
ну им просто объяснить надо, рассказать, что ветки обрезаются для их же блага, чтоб они были красивыми, здоровыми, глаз радовали итд я со своими цветами иногда так забалтываюсь, что муж порой у виска пальцем покручивает :) :) :)
09 апр 2004, 16:26
пусть покручивает, зато цветики в паспорте - загляденье!
09 апр 2004, 17:41
спасибо! :)
04 апр 2004, 22:42
А для меня растения не "как живые", а именно живые! Вот лимон и растет пятый год весь растопыренный, неэстетичный ужасно, зато не в обиде не меня :)! А по поводу разговоров с растениями у нас уже семейное помешательство: раньше только я с ними общалась, а теперь и муж каждое утро первым делом на балкон, к хурме идет и уговаривает ее не расти так быстро :)! Я даже из рассады ничего повыдергать не могу - ЖАЛКО! Зато цветы растут и цветут - остановить невозможно!
04 апр 2004, 22:48
Вот и я к плектратусу никак не подойду для пересадки-обновления. Как же я ему все ветки пообрезаю, а потом укореню в новом горшке? Это ж уже не мой плектрантус будет? Вобщем, я сама в стрессе (он еще не знает:-)).
04 апр 2004, 22:52
У вас красивый фотоальбом. Скажите, вы флоксы из семян выращивали? Или рассадой покупали? Не знаете ли случайно их латинское название? Такие же хочу!!!
04 апр 2004, 23:04
Спасибо! Все выращиваю из семян ,косточек, ... - ужасно интересно что получится. Когда что-то проклевывается из семечка меня просто детский восторг охватывает. Сейчас вот тоже беспредел какой-то в ящиках творится - все прорастает :) А латинские названия у меня незапоминаются :(...
04 апр 2004, 23:34
Хм, народ, вам тогда сюда: http://www.flowersweb.info/club/stories/index.php В низу страницы прочтите серию Flowers-рассказов Катерины Ульяновой (Fox). Хронология рассказов идет снизу вверх. Надеюсь что понравится :)
05 апр 2004, 00:14
Да, в "Дневнике цветовода" что-то есть, до боли знакомое:-)
05 апр 2004, 07:49
Увидела, что вы "путь" указываете и подумала, что точно на Пряжку (дурдом в Питере) посылают:-)Спасибо за ссылку. очень интересно.
06 апр 2004, 03:32
Замечательные рассказики :)
05 апр 2004, 02:26
У меня с розами нет контакта.Вянут они от меня...(((( Проверено много-много раз. (с транслита)
05 апр 2004, 07:48
А у меня с детства и палки расцветают, куда бы не ткнула:-)
05 апр 2004, 07:53
Ой, ткните мне шеффлеру! (У кого что болит:-))
06 апр 2004, 07:07
А легко. Значит так. Давайте я вам на расстоянии установку дам, хотите?Ну как Кашпировский. Пусть ваша шеффлера отныне растет, как на дрожжах. Усе, бегите проверяйте. Должно сбыться:-)
07 апр 2004, 04:46
:-) Пасиба!:-)
07 апр 2004, 07:03
Держите меня в курсе прижилась или нет, ок?:-)
AD
AD
08 апр 2004, 13:56
А у меня недавно купленная роза цветет опять. Только я хотела её рассадить, а она бутоны выпустила.
05 апр 2004, 12:42
У меня был такой случай. У подруги рос очень красивы комнатный цветок (не запоминаю никогда латинские названия). Не прихотливый. Попросила отросток. Дала с корнями. Погиб. Ещё раз дала с корнями, опять погиб. На третий раз она сама мне вырастила в горшке уже приличный был по размерам. Принесла домой - погиб. Думали мы думали и решили больше не экспериментировать. Обижался цветок, что его отрывали от родного дома и умирал. Бред? Зато у меня очень хорошо приживаются отростки, которые я ворую. Да уж.
05 апр 2004, 18:01
а я как- то отщипнула листочек от фиалки в магазине. Принесла домой поставила в воду, потом посадила в горшок. Теперь это моя гордость. Мой молодой человек ходит и говорит что она у меня каких-то не реальных размеров. В диамерте больше 50 сантиметров. Цветет с марта по фераль, маесяц передохнет и опять в цветение. Крупные беленькие цветочки. Вот так началась моя любовь к цветам.
06 апр 2004, 00:16
будете смеяться, но всегда объясняю цветам, что именно собираюсь с ними делать.
06 апр 2004, 07:08
Не, не будем. Сами также делаем:-)
06 апр 2004, 12:17
Пересаживали папортник впопыхах с сыном, он сейчас почти загнулся. Сын вчера долго с ним разговаривал. Я слышу, он ему говорит: "ну хватит дуться, ты же хороший, расти давай". Я чуть не упала.
07 апр 2004, 06:13
Правильный мальчик :) Все понимает :)
06 апр 2004, 13:17
Девушки, известный факт! Хорошо приживаются и дивно растут только украденные цветы! Сама проверяла много раз. Даже подруге говорила, отвернись, я у тебя кусок вьюнка украду.
06 апр 2004, 15:47
А у меня лучше всего приживаются те, которые я попрошу :)
08 апр 2004, 13:47
значит так просите:) :)
08 апр 2004, 09:17
И еще такой вопрос: трудные времена настали у моего алоэ. постоянно оно мне нужно для "хозяйственных нужд". То нарыв, то еще что-то. Я уже его всего обкорнала. Сегодня сын попросил намазать его соком, я сказала, что в последний раз, а то уже смотреть на алоэ спокойно не могу. Я понимаю, что вопрос "что делать?" звучит глупо. Но может кто-то подскажет. Может еще алоэ прикупить?
08 апр 2004, 13:54
А мы алоэ в парке надираем целый пакет, а потом клавдем в овощник на две недеи и делаем сок. Но мы в Израиле, здесь алоэ просто на улице растет... :)
09 апр 2004, 08:13
Хорошо вам:-(Эх, сын сегодня к нему подбирался с ножницами - не пустила.
09 апр 2004, 11:25
Если вы его постоянно используете, то сделайте у себя этакую плантацию алое. Выделите место, купите побольше растений и пусть растут. И у вас всегда будут свежие листья, и растения будут успевать подрасти.
09 апр 2004, 18:05
Спасибо, я об этом как раз подумываю.
09 апр 2004, 22:06
Ася, если вы придумаете, как переслать его по почте, я вам пару-тройку деток вышлю, у меня их вагон образовался:-)
10 апр 2004, 09:14
Ндя, в Мэриленде у меня никого)))А то бы можно было контробандой. Вот у меня мама на Гавайях живет. Там у них чудак местный кучу хой выращивает. может вы его страничку видели, на lava.net была раньше, а теперь не открывается((Вот я хочу маму попросить купить у этого мужика и как-то попробовать провесли их в Канаду.
08 апр 2004, 14:57
Мы летом уезжали в отпуск и цветы оставляли у соседки,когда забрали-у всех цветов были поникшие листья,потом все быстренько отошли дома.А те цветы,которые оставались дома,чуть-чуть подзасохли,после полива сразу "обрадовались" и позеленели.
08 апр 2004, 16:34
Я думала, одна такая:) У меня муж даже иногда "ревнует":) Говорит, что с ним я ласковой реже бываю, чем с растениями:)
08 апр 2004, 21:21
Я вот подумала: если нас, таких "ненормальных" так много, может оно так и надо, и правильно? Может мы просто какие-нибудь особо глубоко чувствительные, интуитивно-развитые, но природная скромность мешает нам это понять? :) :) :)
AD
AD
09 апр 2004, 00:42
Именно поэтому, далеко не все занимаются разведением цветов :)
09 апр 2004, 08:16
Знаете, вот древние люди, они же разговаривали с солнцем, водой, лесом.Да и не только древние. С леом я еще помню, как в деревне, куда ездила отдыхать в детстве, местные жители задабривали лес. Просили, чтобы он им позволил сделать то-то и то-то. Теперь люди достаточно далеко от природы.
09 апр 2004, 22:22
Я не вырашиваю растения, ну нет у меня к этому таланта :( Могу даже забыть полить(вот такая я плохая). Но во взаимоотношения растений и людей верю безоговорочно.У моей сестры в комнате растут кактусы.Так вот я как-то ночнвала у нее в комнате, а потом приезжала она и у нее жутко болела голова.Не могли никак найти причину. А оказалось все очень просто.Где-то читала что кактусы не любят Стрельцов.А я стрелец по гороскопу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325