Меню

Хочу похвасттаться - первые бутоны!

AD
10 апр 2004, 07:42
Совсем недавно купила розу. Даже топик для советов открывала. так вот она уже дала первые бутоны!!! Пока они еще крошечные - но это настоящие бутоны! Я очень рада! Я настоящую розу да еще на балконе выращиваю первый раз (до этого были только миниатюрные), очень боюсь навредить ей или что она заболеет. А тут моя красавица мне к истеру подарок - бутончики! Радость у меня, вот!...)))
10 апр 2004, 14:07
Рада за вас :)Будем ждать фоток, когда зацветет :) У меня есть приятельница профессиональный цветовод-генетик. Она дала мне интересный совет по уходу за розами флорибунда, которые выращиваются в горшках. Когда полностью пройдет волна цветения, розу обрезать (то, что называется легкая обрезка). Месяца через полтора начнется новая волна ОЧЕНЬ активного цветения. И так каждый раз. В итоге за год будет несколько таких циклов. Я уже начала эксмперимент. Одну розу (Iceberg), цветение которой уже заканчивалось, обрезала. Сейчас она уже вся покрылась зеленью
10 апр 2004, 20:53
Простите, а что значит "легкая обрезка"? Это срезание стеблей с цветами? Как на букеты? Или обрезка всего куста сантиметра на полтора?
10 апр 2004, 21:50
Легкая обрезка - стебли обрезаются примерно на две трети высоты. Кстати, срез делают на высоте приблизительно 1 см под углом в 45 градусов над почкой, обращенной наружу.. Не очень мудрено написАла? :)
11 апр 2004, 06:18
Нет, все понятно, спасибо. И обрезают тогда. когда цветок еще есть, но очень скоро завянет, я правильно поняла?
12 апр 2004, 01:12
"обрезают тогда, когда цветок еще есть, но очень скоро завянет" - правильно, это надо делать в любом случае. А вот про легкую образку я говорила, что это один из вариантов ухода за розами в горшках. 1. То есть можно по мере отцветания обрезать или отламывать ( там есть такой бугорок, что сам надламывается) цветы. При этом на кустике есть другие бутоны и периодически появляются новые, такими волнами цветения. И в конце зимы произвести обычную обрезку. 2. А можно (то, что мне посоветовали), также обрезать отцветшие розы, а когда закончится волна цветения, произвести легкую обрезку. Тогда зимой уже не надо обрезать, так как вы уже в течении года уже несколько раз обрезали... Правда, второй вариант я пока не могу советовать, так как сама только первый год так начала делать.
12 апр 2004, 23:37
Вы тогда, пожалуйста, держите меня в курсе происходящих с вашими розами изменений. А то я в выращивании роз вообще не специалист, да и цвести они у вас начали раньше, т.е. вы уже успеете их обрезать до того, как мои первый раз отцветут. Договорились?
13 апр 2004, 01:43
ОК :)
10 апр 2004, 15:31
Здорово! Ждем фотографий цветов! И садика:-) Я на розу, наверное, никогда не решусь...
14 апр 2004, 03:29
Фотографии садика сделать довольно трудно...Тем более что постоянно что-то прибавляется...))) Вот по отдельности смогу, но, наверное, имеет смысл фотографировать тогда, когда все цвести будет. У меня садик только первый год, сейчас многое в стадии рассады или свежепосаженного... А вот когда всезаколосится-расцветет - тогда (очнь надеюсь) красиотишшшша будет, вот тогда и пришлю. Пока цветет только ромашка и в ящиках готовая рассада.
10 апр 2004, 21:45
Поздравляю-покажите потом фотки. А мои знакомые розы для продажи на балконе выращивают(большие кусты ДО 2-х тысяч стоят).
14 апр 2004, 03:26
До 2-х тысяч чего, простите?
14 апр 2004, 12:28
:) Похоже что рублей :) 1$=28,55 руб.
14 апр 2004, 18:55
2000/28,55*4,57= 320 шек. Ничего себе! Дорого, однако... :) Наверное, классные растения они выращивают.
14 апр 2004, 20:25
Кусты большие и расцветки роз разные.
14 апр 2004, 20:46
Для балкона бальшие кусты? Если в рублях, то я понимаю, балконы тоже находятся в России... Только вот мало там больших балконов (а, может быть, правильнее сказать балконов для больших кустов роз)... К сожалению...
10 апр 2004, 22:28
Будем ждать фоток :)
12 апр 2004, 22:54
А фотки?
12 апр 2004, 23:39
Так бутоны еще не раскрылись! Они только-только появились. Вот по-настоящему "созреют" - тогда уже можно фотографировать)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325