Меню

Венерин башмачок

AD
10 апр 2004, 22:38
Всем любителям орхидей посвящается:)Сегодня побывала на чудесной выставке орхидей в Бельгии,такого разнообразия новых гибридов фаленопсисов еще не видела!И вообще раньше не приходилось видеть сразу такое разнообразие орхидных,фоток сделала 100 штук:)Но возможности альбома ограничены,поэтому пока сделала специально подборку Венериных башмачков.Смотрите и восхищайтесь вместе со мной! http://www.eva.ru/albumpage/32950/3.html
11 апр 2004, 01:21
Нет слов... А, вот, нашлось - СУПЕР, СУПЕР! Очень красивые. Слюни текут. Тоже такие хочу. Спасибо!
11 апр 2004, 01:30
Саламандра, огромное спасибо за такую красоту! Я не очень любила раньше башмаки, но теперь поняла, что закажу себе обязательно несколько штук.
11 апр 2004, 11:20
Ляпота!!! У меня каких-то 2 вида сидят на выхаживании... Выдрали и принесли в мусорном пакете как сорняки :) Даже не представляла что люди так могут обращаться с такой красотой!
11 апр 2004, 14:11
Некоторые покупают цветущие орхидеи вместо букетов: стоят они гораздо дольше срезанных, я знаю таких людей, а потом, после отцветания, выбрасывают. Сердце кровью обливается!
11 апр 2004, 14:30
Не, эти не выброшены были... Просто лишними оказались. Дело в какой-то теплице было...
11 апр 2004, 19:25
Очень красиво! Спасибо!
12 апр 2004, 13:20
я тоже после этой выставки влюбилась в "башмачки",,,но пока решила ограничиться мечтами:),последнее время (с тех пор как Ванда погибла:(,решила пополнять коллекцию новыми видами с большой осторожностью.Ванд,кстати было тоже очень много,я ходила и вздыхала,,,но со мной был мой муж,который отрезвлял мои порывы.Решила ,что на Ванды я буду зарится если что-нибудь выйдет из моих Тайиландских пленниц,,,купила им подвесные корзиночки.Зато для фаленопсисов мой дом всегда открыт:),мы вместе с мужем выбрали пару экземпляров,,,сейчас на пике славы с крупными пятнами,это молодые гибриды,,,и поэтому они очень дорогие:(,,,цена как за Ванду!Но это стоит того!Если есть интерес,могу выложить несколько фото очаровавших меня фаленопсисов на другом сайте,,,т к здесь альбом забит,да и возможности формата не позволяют оценить красоты,,,
12 апр 2004, 22:13
Выложите обязательно фотографии! Пожалуйста! А что касается ванд, то, пока они еще маленькие, сажайте их лучше сразу в горшок в крупную кору, а не в корзину, чтобы корни не так сильно пересыхали.
12 апр 2004, 23:03
вот тут выложила фаленопсисы,чтобы посмотреть каждую картинку в большом окне,нужно щелкнуть по ней.позже выложу фото тех двух фаленопсисов,что купила:). http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=39759 интересно будет узнать впечатления:)
13 апр 2004, 01:46
Какие же они красивые! Много есть красивых цветов, но только орхидеи вызывают у меня такое восхищение...
13 апр 2004, 13:29
я бы сказала точно также ,слово в слово!:)Вот,смотрю сейчас на распустившийся цветок Пассифлоры-он вообще инопланетный какой-то,диковина.Но нет тех чувств трепета и ликования,которые я испытываю ,глядя на орхидеи.А какие они благодарные! Как долго держат цветы,а потом и еще добавляют бутонов.А Пассифлора,,,один день,,,и нет цветка.
13 апр 2004, 22:53
Спасибо, потрясающая красота! Особенно мне понравился второй сверху и последний. Похожие я себе заказала (обожаю красные фаленопсисы)! И фотографии очень качественные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325