Меню

Ростки апельсина

AD
19 апр 2004, 13:30
Посадила косточки апельсина, и вот пробились 3 ростка, не знаю, что с ними делать, хочу чтоб и дальше росли. У кого-нибудь бывало такое, может подскажите. А то раньше у меня также лимон вырос, а потом все листья облетели и лимон мой погиб, поэтому сейчас и волнуюсь - как ухаживать правильно, чтобы такого больше не случилось.
19 апр 2004, 14:07
Главное - не заливайте. Скорее всего от этого погибли предыдущие. Любит солнышко.
19 апр 2004, 15:38
У меня сейчас лимон "лысеет". А всего один раз залила и "перекормила".
19 апр 2004, 17:10
http://web.vrn.ru/irva/sad/sad.html там есть статьи про выращивание цитрусовых в домашних условиях
20 апр 2004, 02:41
Я грейпфрут так из косточки вырастила, сейчас ему уже 4 года и он превратился в довольно большое (1.5 м) деревце. Во-первых, обратите внимание на ростки: у всех цитрусовых есть одна интересная особенность - из одной косточки может вырасти сразу несколько растений. Если это ваш случай, выдерните все лишние ростки и оставьте только один самый сильный. А дальше - ничего особенного - умеренный полив и довольно много света. Кстати, зимой у цитрусовых, действительно, часто опадают листья. Даже если опадут все - не спешите его выбрасывать, держите чуть влажным и подождите до весны - скорее всего он оживет и пустит новые листья и побеги. Удачи вам. Ага, забыла вот еще что - мой грейпфрут рос одной сплошной палкой, без всяких боковых веток и был, скорее похож на тычку, чем на дерево. Когда он достиг где-то 2-метровой высоты без всякого намека на ветвление, я обрезала его на высоте где-то 1 метра - сразу пошли боковые ветки и за пол-года полчилось симпатичное деревце.
20 апр 2004, 13:25
Девочки, спасибо вам большое за советы. Но ещё вопрос- умеренный полив это сколько раз в неделю или месяц ( я имею в виду - для моего апельсина и вообще для цитрусовых)?
20 апр 2004, 13:55
Чтобы земля между поливами высыхала, но не пересыхала на глубине примерно 1/5 горшка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325