Меню

Мои цитрусовые

AD
10 май 2004, 18:13
Девоньки, порадуйтесь за меня! У меня у мандаринки, которую мне прислали полудохленькой, появились новые листочки. Только странно, не сверху стебля, а снизу, над самой земле...))) (а лимон, той же фирмой присланный не дал ни одного листочка и , по моему, не собирается). А лимон, который я купила в магазине (на случай, если не смогу выходить присланный по почте), сорт "Мейер", уже цвести собирается! Вот! Я постоянно выхожу на балкон и любуюсь на свои прелести (я имею в виду растения)
10 май 2004, 21:08
А где фотки-и еще вы хотели для меня узнать название ваших ромашек?
11 май 2004, 05:59
Фотографировать пока нечего - только-только наметилось все. Подрастет - обязательно сфотографирую. Про ромашки. Я все спросила, но топик убежал. Ромашки беспородные, т.е. дворняжки - непонятко откуда насеялось. а мне уже это "насеялось" откопали. Т.е. такие же ромашки можно выкопать в русских полях-лугах. Но если вам интересно, какие сорта ромашек у нас тут продаются - я для вас узнаю.
12 май 2004, 19:43
Спасибо за ответ,но в полях я не видела таких ромашек-это явно какие то садовые.
12 май 2004, 22:41
Я просто их еще и удобрением подкармливаю, и навозом, и вообще ухаживаю за ними. Естетственно, что в полях вы таких не видели...))
14 май 2004, 18:15
А каким вы пользуетесь удобрением для ваших балконных цветов?
11 май 2004, 08:45
поздравляю! у меня тоже лимон мейера магазинный живет хорошо. теперь еше и апельсин "каламодин" прикупила (с транслита)
12 май 2004, 22:44
А у меня лимон Мейера куплен в магазине, а что по почте прислали - понятия не имею. нет сорта ни мандаринки, ни лимона... Вот и покупай так через инет! Всю охоту отбили! И еще вот уже почти третий месяц, как не могу получить луковицы Эухариса. А мы переезжаем через 2 недели...((( Одна нервотрепка. И в этих магазинах никто не отвечает ни на телефонные звонки ни на инет-письма... Не везет мне с инет-покупками!...))
10 май 2004, 20:09
а можно поподробнее от куда прислали , я тоже хочу
11 май 2004, 06:03
Можно. Но это американский сайт. Я живу в америке. Адрес: http://www.directgardening.com/
11 май 2004, 07:34
ой как жалко, интересно а в Москве такое есть?
11 май 2004, 18:20
Наверняка. Вы поищите по поисковым системам... Да у вас и цветочных магазинов СТОЛЬКО, что наверняка в каком то есть цитрусовые.
14 май 2004, 11:33
Лимоны были в Маркткауфе(это Люберцы, прям за МКАД) Еще лимоны были в ОБИ на профсоюзной, рядом с Мегой, но там они дорогие.
14 май 2004, 11:34
Правда они не посылают по почте :( Видимо не хотят получить претензии, если растение зачахнет
14 май 2004, 14:14
ну вот в этом то и проблема, а так я и у себя наверное найти смогу, но как то лень ходить искать. Видела на днях, но большой и стоит 5800, я лучше уж маленький и сама выращу
11 май 2004, 16:01
Поздравляю с успехом!! А вы используете какие-нибудь удобрения для своих цитрусовых?
11 май 2004, 18:20
Да. Те же, что и для своих помидоров.
11 май 2004, 19:26
А какие, если не секрет?
12 май 2004, 22:40
Не секрет: Miracle Gro, All purpose (liquid). Ничего экстроординарного )))
Девоньки, я не знаю что с лимоном. Уж и подкармливала его и холюи лелею, а он. Короче купила осенью в аранжерее. Сначало все хорошо. А вот весной, сначала часть листьев украсилась светлой каймой по краям, похоже на хлороз. Потом он стал давать бутоны. Я первые стала убирать,что бы не высасывали молодое растение, а он как ненормальный все давал и давал, я в конце-концов сдалась, пусть цветет. Короче отцвел он (цветков 10 было). После этого треть листьев сбросил и вообще выглядит не фонтан, прямо скажем. И за все это время ни одного нового листочка, очень боюсь, что погибнет!
AD
AD
12 май 2004, 11:03
Хелатом железа полейте раза 2-3.
А где его взять, что-то я такого в магазинах не видела?
12 май 2004, 23:23
Могу подсказать "рыбные места" только в Москве :(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325