Меню

Мои цветочки и вопросики:)

AD
11 май 2004, 09:00
Наконец то сфоткала и выложила часть своих цветочков...(фотки в паспорте)Но вот некоторые не знаю как называются, особенно четвертый на первой страничке( при покупке было написано традесканция, но мне что-то в этом с трудом верится:)Поможите кто чем может:) ЗЫ:кому надо могу че нить оторвать(поменятся):) ЗЫ: кстати ето не все цветочки каешна... Пасибки:) http://www.eva.ru/albumpage/19614/3.html
11 май 2004, 09:35
1. Нефролепис. 4. Рэо. Род традесканций. Последний - Дримиопсис ("и" посередине забыли).
11 май 2004, 10:39
Пасибки большое:) А на второй страничке после жасмина ето случайно не калатея?:)
11 май 2004, 16:11
Ой, а я на вторую и не заглянула :)) Калла пишется с двумя "л" (а то анализы получаются :)). Под вопросиками действительно калатея. http://www.calathea.com/Eprodukt.htmll Какая у вас ктенанта классная! (ТТТ) Моя мечта :)
12 май 2004, 19:52
Азалия у вас просто красавица.Фиалки-прелесть. А какой именно у вас спатиффилум? Еще вопросик: жасмин у вас уже цвел и как очень сложно за ним ухаживать?
14 май 2004, 08:34
Про спатиффилум не знаю какой он у меня:) достался отросток маленький, теперь вон как разросся:)А жасмин очень любит воду, его постоянно нада поливать. А цвел два раза када я его обрезала, а в этом году мне его стало жалко, но видно теперь не зацветет.Ниче в следующем году наверстаем:) Удачи:)
14 май 2004, 17:56
А сколько ему(жасмин) нужно света и какая влажность?
17 май 2004, 09:50
Света нужно много, но не прямые солнечные лучи... и полив обильный, один день не полью при солнечном дне весь скручивается и листочки сохнут:( Удачи:)
17 май 2004, 20:36
Еще один вопрос напоследок-а он очень сильно пахнет?
18 май 2004, 09:40
Ну он у меня не обильно цвел....Запаха по комнате не было, я подходила и нюхала специально:) Запах был как настоящего садового:)
11 май 2004, 10:45
Какой спатифилум у вас красивый,а у меня совсем не цветет.Подскажете как ухаживать или хитрости какие....?
11 май 2004, 11:10
Пасибки) Да вроде никаких)))тока поливаю))) да вот опрыскиваю блеском иногда листья) иногда отковыриваю отростки, если кто попросит:) Вот в этом году стала подкармливать универсальным удобрением "Радуга". Вощем не растение, а радость никаких забот с ним:) Удачи:)
14 май 2004, 21:44
Я где-то читала (может и здесь), что пока спатифиллум корнями земляной ком не оплетет--не зацветет. Так что ждите и не пересаживайте пока:-)
11 май 2004, 11:01
Небольшая поправка: Камнеломка это Saxifraga. Церопегия же совершенно другое растение, это суккулент и выглядит она вот так: http://www.homeflowers.ru/collection/ceropegia.html
11 май 2004, 11:11
Пасибки бошое:)Значит будит просто камнеломка:) и нечего выпендриваться:)
11 май 2004, 11:42
:-) Напишите: Камломка плетеносная. Кстати, она у Вас замечательная!!! Мы свою из малюсенькой козявки вырастили, украденной из магазина, сейчас тоже раскрасавица! :-)
11 май 2004, 16:29
Церопегия - одно из моих самых любимых растений!!!
11 май 2004, 16:55
Mew, а чем она Вам так нравится, если не секрет? Стоит купить? У нас в магазине сейчас она как раз есть обычная форма и мини-церопегия. Кстати, Mew, можно вопрос про Хойю (знаю, что это еще один любимый Вами цветок)? Знакомые отдали мне свою хойю мясистую, т.к. решили, что она "изгоняет мужей" ;-) Растению лет 5 или 6, цвела по всей видимости, т.к. есть засохшие цветоносы, длина нескольких лиан метра полтора или даже два. Что Вы мне посоветуете с ней сделать, обрезать или нет? Дело в том, что я прочла, что хояй не цветет в положении, когда плети висят вниз, а переплести мне её не удасться она большая и тяжелая.
11 май 2004, 18:38
Она мне нравиться, что когда она отрастает, то получается зеленый водопад. Растение может вырасти до 2 метров. У меня все мечта переехать в дом,где я могу ее от потолка до пола во всю длинну вывесить. Я думаю, что хою лучше не обрезать (если есть место пристроить два метра). Во-первых, цветы растут из старых соцветий (никогда их не отрывайте). Не факт, что они не цветут в подвешенном состоянии. У меня в Москве цвела хоя белла без проблем. Потом в теплицах видела, что они просто висят в горшках и цветут. Я пришла к выводу, что хоям для цветения надо много света и даже доза солнца. Вот проверяю на своих хоях, но они могут зацвести только в следующую весну (а у нас сейчас осень :-(
11 май 2004, 18:50
Ценю мнение специалиста, оставим как есть! Сейчас пытаемся размножить её воздушной отводкой, чтобы подсадить в горшок для пышщности, т.к. я вычитала, что таким образом хойя может зацвести в первый год, а не через 3-4 года. И еще вопрос про землю и горшок: горшок должен быть пластиковый, насколько я понимаю? Грунт для орхидей подойдет? ...или я что-то не правильно поняла?
AD
AD
12 май 2004, 17:18
Мои все хои именно так и размножены в теплице. Вроде сказали, что действительно через год могут зацвести. Мои посажены в маленькие пластиковые горшки (но у меня и растения пока маленькие), в которых я проделала в днище дополнительные дырки для дренажа. Растут они в обыкновенной смеси. Я в эту смесь сажаю все, ну за исключением орхидей. Она правда не земляная, а из какой-то древесной трухи, но состав не написан. Может поэтому и подходит. У нее замечательный дренаж.
12 май 2004, 19:34
Спасибо, Mew, пока про Хойю мне все понятно :-)
11 май 2004, 11:58
Меня литопс поразил, никогда такого не видела, пойду почитаю что за птица.:) Остальные цветы тоже очень красивые.:)
11 май 2004, 16:31
Литопс - действительно замечательный. Его вроде трудно растить - он подвержен гниению. По-крайней мере, мой в нашей жаре и влаге сгнил.
12 май 2004, 00:45
жалко :(
12 май 2004, 10:41
Не переживайте, наш довольно сухой климат ими нормально переносится. Главное - не заливайте.
12 май 2004, 15:24
Да я бы с удовольствием его купила и еще много других цветов, но, к сожалению, площадь не позволяет.:( Пока приходится радоваться чужим трудам.:)
12 май 2004, 22:56
:)Тогда радуйтесь и надейтесь на лучшее: что когда-нибудь и у вас будут широченные подоконники, на которые влезут все ваши цветы :) Можете еще и моим трудам порадоваться :)) "Труды" лежат в фотоальбоме (недавно загрузила новые фотки).
13 май 2004, 00:18
Спасибо за теплые слова.:) А Вашими цветами я любуюсь регулярно и с большим удовольствием, очень красивые.:)
13 май 2004, 00:36
И Вам спасибо :)
12 май 2004, 17:20
Ага, я очень расстроилась.
11 май 2004, 15:46
А мне оч понравилось нечто на второй страничке, обозначенное вопросиками. Такое буйное и зеленое! :))) А еще очиток. Свой обезьянкин хвост я пытаюсь вырастить из трех отростков, отщипнутых у маминого растопырки :) А еще азалия. Я на них только любуюсь, потому как у меня они дохнут :(
11 май 2004, 22:34
Очень красивые. Мне особо понравилась ктенанта и азалия. У меня тоже сейчас вся белая азалия в цвету и огромная к тому же, стоит прям как невеста.
12 май 2004, 03:45
Красотища какая! Прелесть!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325