Меню

Активированный уголь - чем заменить?

AD
28 май 2004, 23:18
Везде читаю, слышу и т.д. по всем органам чувств, что в земельную смесь надо добавлять толченый активированный уголь. А как быть, если в этой стране его нет? Или есть, но не про мою честь? Чем его можно заменить? И так ли уж он обязателен?
28 май 2004, 23:33
Я видела спец. уголь для цветов в Home Depot. Charcoal называется.
29 май 2004, 01:45
Спасибо большое!!!! Я раньше не видела, теперь то уж предметно к продавцам приставать стану...)))
28 май 2004, 23:38
Костры жгете? Вполне подойдет (конечно, если не химию будете жечь).
28 май 2004, 23:49
Какие костры! Их тут и в лесу нельзя разводить--лесной патруль тут же подскачет и такой штраф впаяет, что мама не горюй! Камин, разве что. Или мангал. И потом, тут для костра часто не дрова идут, а угли, бензином воняющие и еще чем-то, от чего у меня лично голова раскалывается.
29 май 2004, 01:05
Это я образно о костре, а так и в мангале можно, и камине, и даже печке :) Главное - чтобы бензина не было и другой химии, которая облегчает розжиг.
29 май 2004, 01:51
А я слышала, что таким углем очень легко корневую систуму сжечь .... Я понимаю, что все зависит от количества. Тогда какое количество использовать?
29 май 2004, 09:43
Получается тот же самый древесный уголь... Количество зависит от того для чего хотите использовать.
29 май 2004, 16:58
Для бактерицидных целей. Удобряю я комплексными удобрениями.
29 май 2004, 20:37
Для бактерицидных целей лучше купить в аптеке активированный уголь в таблетках. Либо жечь древесину без всяких примесей.
30 май 2004, 19:05
Спасибо за совет!
29 май 2004, 01:49
Про уголь для манголов - это верно, сплошная химия! Но и костры мы жжем! Выход нашли очень простой - т.к. мы никогда не станем готовить на общественном мангале (хоть сто раз пусть там все выгорит, мы таскаем с собой свой), а костры жжем с сыном именно в общественном мангале. Собираем елки-палки по округе (имеется в виду округа, гда мясо жарить собрались) и разводим костер, иногда получается почти пионерский. И никто нам ни разу ничего не сказал. Делаем мы это на озере (Ланьер), на специальной арии, очень уютная, за два года нам никто не помешал мясо жарить...))) Или, может быть, это только в Джорджии так...
29 май 2004, 17:08
Специальный уголь для цветов используют в смеси для орхидей, вроде для снижения кислотности и от накопления солей от удобрений. У нас не продается в обычных цветочных, вот я и не пользуюсь. А активированный уголь, может Вы сможете найти в health food shops. Так и называется activated charcoal. У нас тоже обычные аптеки не продают его.
30 май 2004, 19:06
Во! там я еще не смотрела. Спасибо за идею!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325