Меню

Алоэ. Как его оживить?

AD
26 май 2004, 21:48
недавно с мамой пересадили 2 ростка алоэ, они растут вроде ничего так, но листья какие-то совсем не мясистые и не сочные. Как можно его подстегнуть? и сколько раз поливать в неделю? спасибо :)
27 май 2004, 05:46
Я поливаю, когда ком засохнет. Вы не переживайте, алоэ живучи. Примутся, никуда не денутся. Вы же уже с корнями сажали?
28 май 2004, 12:03
да с корнями :) а что можно без??? я полный профан в этом деле :))) только вот алоэ у меня и выживает, но хотелось бы поскорее получить жирные листики. Может подкормить его чем?
28 май 2004, 16:52
После пересадки лучше сразу растение не подкармливать-подождите алое оклемается вот тогда и можно будет.
03 июн 2004, 11:13
Татьяна, как поживает Аморфофаллюс?
06 июн 2004, 15:38
Поживает хорошо,только когда везла немножко надломились верхние листочки. Когда привезла домой листья сначала были опущены,обрызгала эпином-сейчас все нормально. А можно посадить клубенек,который вы мне дали или уже поздно и лучше его убрать куда нибудь(как его хранить и когда сажать??). И еще не совсем поняла можно ли опрыскивать растение??
07 июн 2004, 11:03
Клубень посодите в хорошо дренированную почву и умеренно поливайте. Растение опрыскивать можно, но главное не залевайте. Удачи!
28 май 2004, 18:40
Можно и без корней. Но это для фанатов, тех, кто любит нянчиться с растениями:-) Ибо шанс на выживание резко падает.
03 июн 2004, 09:48
А я посадила его без корней и сильно с ним не няньчилась :) просто поливала его периодически и все, он у меня уже большой вырос :) и очень сочный :)
28 май 2004, 17:15
После пересадки в новую землю растение не нужно полгода подкармливать, т.к. в свежей земле есть все необходимое. С алое я не сталкивалась, но вот другие суккуленты у меня есть. Пересаженная эхеверия вела себя точно также после пересадки, пока не укоренилась, т. е. листья были вялые. Я её начала больше обрызгивать, пару раз обработала эпином и сейчас все в порядке. Вы их не заливаете случайно?
31 май 2004, 13:08
не знаю... а как определить? поливаю раз в неделю, примерно по 200 г
01 июн 2004, 10:40
Я могу сказать достаточно ли воды или много, так как не вижу размер горшка, но одно могу сказать абсолютно точно, алоэ - это суккулент, в своих толстых тканях суккуленты имеют запас воды, поэтому они легче выдержат недолив, чем перелив воды. Вы должны полить тогда, когда у субстракта подсохнет верхний слой. Т.к. листья вялые, можно предположить, что воды все же много... Поэтому не поливайте пока не высохнет земля и замените полив обрызгиванием.
07 июн 2004, 12:02
Kozyavo4ka, вы его определенно заливаете. Я алое и агаву поливаю не чаще 2-х раз в месяц, а зимой всего раза 3 полила. После пересадки не поливайте хотя бы 2-3 недели. Если он не загнил, то листья начнут наливаться и появятся новые из розетки. И поставьте его на самое солнечное место.
03 июн 2004, 06:48
У меня алоэ ожило только после того, как я его пересадила. До этого год простояло вялое:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325