Меню

КТО ГДЕ?

AD
07 июн 2004, 21:59
А давайте обменяемся информацией, в какой комнате какие растение у вас находятся? Ну скажем, что растет в гостинной, спальне, кухни, детской, в прихожей... Было бы интересно)
08 июн 2004, 12:46
У меня цветов мало дома. В зале фиалки и фикус, а в спальне- какие=то цветущие, я даже названия не знаю. В коридоре каккус и еще один около компьютера стоит. На кухне стоял цветок - погиб
08 июн 2004, 12:58
У меня тож не много, в зале пальма финиковая и монстера, а так же молочай; в кухне кактусы и фикус Бенджамина, а так же заминокулкас. Вот вроде бы и все, в детской нет цветуёчков там ребенок их сносит по счету раз...:-)
08 июн 2004, 14:16
у меня в гостиной пальма и Аглаонема, еще деревце фикус Бенджамина, драцена Fragrans. Еще зимний садик (см. в паспорте), есть нолина На окнах там какие-то мелкие... В спальне – фиалки, две розочки и фикус. Недавно появилась маленькая Dracena fragrans 'Lemon Lime'. В другой, компьютерной, комнате, две драцены, и еще два неопознанных. В прихожей- драцена, Fragrans и и пальмочка в воде (тоже есть фото в пассе) и еще Алокасия, кухню украшает какой-то подобранный на улице кактус (не кактус? Не могу никак сделать фото, чтобы опознать) и еще спатифиллум и большой сингониум есть еще Эпифиллюм, хатиора, гинура наверное что-то еще мелкое забыла...
08 июн 2004, 16:26
в кухне у меня огород - мята, мелисса, базилик, лаванда. в маленькой комнате - пеперомия и 2 литопса. в большой - орхидея фаленопсис, гузмания и бальзамин. вроде замечательно уживаются :) тьфу-тьфу! чтоб не сглазить
08 июн 2004, 16:27
С апреля по октябрь все цветы обитают на балконе, а зимой большинство растений на южной стороне в гостиной и часть кактусов - в кухне.
08 июн 2004, 17:20
В жилой комнате у меня пальма, спатифиллум, драцена и антуриум, в спальне орхидеи теплолюбивые, а остальное растет на балконе (где то 30-40 растений). У нас, к счастью, климат позволяет практически все растения держать на балконе, иначе бы у меня места бы не было :-).
10 июн 2004, 17:49
я практически все цветы вытащила на балкон, там тепероь как в джунглях. в самой большой комнате - детской - оставила только фикус, он большой, ему бы на балконе места не было. на кухне и в остальных комнатах цыетов нет, некуда ставить. :)
08 июн 2004, 23:41
У меня 2 комнаты +кухня. В этом помещении растет порядка 150 горшков. Перечислить? ;)
08 июн 2004, 23:56
огласите весь список :)
09 июн 2004, 10:45
Ок. Как-нибудь выберу вечер :) А пока, тут часть моих растений: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=Elenium&RubrID=196
Anonymous
09 июн 2004, 13:37
Не думаю, что это красиво выглядит... просто горшки наставлены, 150 штук- не шутка. Или у вас квартиры 170 кв. м.? Я покупаю цветок для конкретного места, чтобы красиво было, а не просто чтобы потом похвастаться, что у меня такое количество цветов!!!!!!!!!
09 июн 2004, 14:34
А я понимаю Элениум. Когда имеешь один вид гиппеаструма, а потом встречаешь другой, не более красивый, а именно ДРУГОЙ, то не успокоишься, пока не купишь или не раздобудешь луковицу. Отсюда и получается такое количество горшков в итоге.
09 июн 2004, 16:15
У меня такое не только с гиппами, но и с пасськами :)
09 июн 2004, 16:21
Вот-вот, а у некоторых с фиалками, кактусами, хойями и т.д. :-)
09 июн 2004, 17:27
У меня с фиалками определенно начинается... :) Сначала хотелось фиолетовую, потом более светлую, потом двухцветную фиолетовый с белым, потом бордовую, бордовый с белым, просто белую... :) Если бы гиппеаструмы постоянно цвели, как и фиалки, я точно бы всю гамму цветов постаралась бы собрать. Хотя это уже похоже больше на коллекционирование.
09 июн 2004, 17:46
Есть разные виды цветоводов, среди них встречаются и коллекционеры-собиратели :-)
09 июн 2004, 20:28
Мне кажется, что увлечение кактусами многих привело к коллекционированию. :)
10 июн 2004, 10:47
Улыбаюсь, т.к. еще два года назад я говорила мужу про кактусы: - Хочешь - покупай, я его все равно любить не буду! Продавец в цветочном до сих пор вспоминает эту фразу, когда я землю для кактусов покупаю, либо сам кактусик :-)
10 июн 2004, 14:48
Я держусь. Стараюсь держаться :) Но зато в фиалках прорывается страсть коллекционера... :)
AD
AD
10 июн 2004, 16:47
Вы еще не заразились страстью к покупательству фиалок через инет?
10 июн 2004, 17:34
Нет пока. :) У меня здесь рядом три цветочных магазина. :) Когда мы идем за продуктами, то муж или сын меня гипнотизирует - мы идем мимо, нам нужны продукты... :) Хотя, если сказать честно, то у меня покупные цветы почему-то редко выживают. :( Я уже писала, что у меня весной погибли 7 фиалок. и все они были купленны в одном магазине, но правда и все они падали на пол. А кроме того засохли 2 кипариса - тоже покупные и тоже падали...
10 июн 2004, 18:01
Есть такое дело. Мы покупаем только в одном магазине, там продавец - замечательный цветовод, всегда по делу посоветует и цветы у неё ухожены, просто загляденье. Она с мужем и хозяйка и продавец в одном лице, поэтому и отвечает за свою продукцию. А однажды зашли в цветочный на одной из центральных улиц, зашли... и вышли со словами, что ноги нашей там не будет, так все запущено, что сердце кровью обливается :-( У меня два криптантуса зимой падали и они тоже погибли, как и Ваши цветы. Хотя должно быть наоборот, падение должно испугать растение и стимильнуть его к росту и даже к цветению перед смертью :-)
11 июн 2004, 13:15
Наши магазины - это второй вариант. :( Все цветы они сами поливают на улице из шланга и при продаже всем дают "совет" поливать два раза в неделю, причем вне зависимости какое растение вы купили... :(
11 июн 2004, 13:49
Ха-ха! Рассмешили!!!
09 июн 2004, 16:14
Ваши проблемы.
12 июн 2004, 20:30
Почему же сразу для того, чтобы похвастаться? Ведь это просто интересно - заниматься цветами, следить за листочками вылупляющимися. Они же живые, а не предмет исключительно для украшения места... Даже обидно за Ваш цветок, купленный для конкретного места, чтобы красиво было, бедный он, бедный:(.
13 июн 2004, 16:23
А почему бы не похвастаться.У кого-то только для эстетики, а у кого-то это хобби независящее от кв. метров.
13 июн 2004, 19:18
А почему анонимно? Каждый свой дом обставляет-декорирует так, как ему нравится-хочется! Вы не находите? И что делать человеку. у которого есть страсть, хобби, увлчение - как угодно называйте, а место не очень позволяет? Что делает такой человек? Бросает свое увлечение? Врядли... Скорее он найдет выход из положения. Вы можете приобретать растения с утилитарными целями, а кому то растения нравятся как таковые. и не важно, сколько горшков.
09 июн 2004, 03:19
Я просто отдыхаю!)) Тут талант нужен не только их всех вырастить, но еще и разместить, чтобы за горшки не запинаться)))
09 июн 2004, 14:56
Сейчас тепло и все цветы расставлены по балконам:) Проветриваются:)
09 июн 2004, 14:57
В гостиной на полу стоят шеффлера, пальма, травка какая-то рябая висит на подставке. На журнальном столике - кучерявый мини-папоротник. На шкафу - ещё какая-то пальма. Вот какой я "спец" - даже названий своих любимцев не знаю. На барной стойке - 3 куста фикуса Бенджамина и молочай. Планирую ещё один Бенджамин туда поставить, чтоб как живая стена была. В спальнях цветов не держу. На кухне - фиалка, на балконе - герань, жасмин, лимон, папоротник, травка "Пони", и какой-то вьюнок. Вот.
09 июн 2004, 20:52
А у меня, кроме фиалок есть два алое, герань, агавы с полосой и без, опунция, мамиллярия, розы, глоксиния, плющ, сеткреазия, диффенбахия, хлорофитум, 3 каллы, 4 гиппеаструма, маленький пахиподиум, 2 гергина, что-то пушистое-травянистое-серебристое, какой-то суккулент с мясистыми иглами в палец толщиной, похожий на очиток. :-D Что-то забыла... :)
09 июн 2004, 22:32
Эх, где бы столько комнат взять...:-) У меня цветов всего ничего: молочай, фикус, спатифиллум, "ослиные уши" (надо его сфотографировать и спросить в конце концов его настоящее название), и водоросль. С цветущими как-то не сложилось: азалия прожила 3 года, фиалка 2, гардению хватило месяца на 2-3.:(
10 июн 2004, 10:19
Ослиные уши? :-) Хотелось бы посмотреть на это чудо :-)
10 июн 2004, 13:36
На днях обязательно сфотографирую, мне самой интресно узнать кто это.:-) Ничего необычного в этом цветке нет, но он у меня самый первый появился и очень хорошо растет, и потому очень мне дорог.:-)
10 июн 2004, 17:13
Может это синадениум? Вроде его так называют... http://www.lapshin.org/club/x-sinade.html
10 июн 2004, 18:11
Нет, не похож...
12 июн 2004, 13:27
У меня все цветы раставлены на подоконнике в моей комнате,фикус крохотный стоит на шкафу диффенбахия на телике.
12 июн 2004, 20:33
Придется тоже пересчитать поименно, но, боюсь, покомнатно поздно: настало наше малоснежное карельское лето, и они, цветы вышли на балкон погулять, большинство, по крайней мере:).
AD
AD
14 июн 2004, 00:02
а что у вас в спальне стоит?
14 июн 2004, 01:54
Если вопрос и мне, то в спальне у меня бегония-клеопатра, антуриум, эсхинантус, толстянка, гелксина, диффенбахия и одна из калатей. Да, еще фикус Бенджамина.Бывают и приходящие в спальню на время цветы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325