Меню

Авокадо облетело..

AD
09 июн 2004, 04:51
сидело-сидело авокадо в горшке, а потом.. облетело.. с чего? причем их 4 штуки там сидело. часть облетела, но почки наверху разворачивает.. (с транслита)
09 июн 2004, 21:26
Отдыхает, видать... Главное, не торопитесь выбрасывать (если уж почки есть). У моего вот листья только пожелтели местами и остались - уж лучше бы совсем облетели. Зато теперь растет такой "красавец" - на стволе внизу листья пятнистые и две перпендикулярных ветки растопыриваются :) (все равно его не брошу :)).
10 июн 2004, 19:56
у меня доростал до какого-то момента, а потом погибал..
10 июн 2004, 23:46
Ой, извините, а Вы мне не подскажите, как правильно нужно косточку высаживать...А то я её просто затолкала в грунт, и вот уже месяца три НИ-ЧЕ-ГО!!! Я сделала, что-то не так?
11 июн 2004, 00:01
надо ее тупым концом в землю воткнуть, а макушка пусть дышит, и в теплом месте держать. должна прорасти :) я кстати тоже попробую снова посадить, если место ей еще найду, ох, места нет уже где чего ставить и куда сажать :)
11 июн 2004, 21:47
Спасибо! Я тут вычитала где-то, что если хочешь, чтобы в твоём доме поселилась настоящая любовь, то надо посадить авокадо, с тем, чтобы оно дало росток...Ох, хочу настоящую любовь...Сейчас вот пересаживать собралась...А не дадите совет, как за этой косточкой-потенциальным ростком ухаживать? То есть как поливать, нужны ли какие-то подкормки? Заранее Вам благодарна... Верю я почему-то в это )))
11 июн 2004, 23:36
ох, моя "настоящая любовь" три раза загибалась :) потом и развелась :) значит не было ее наверное :) Ну а так вроде уход легкий, любит тепло свет и полив, только вот прищепить надо а то ввысь дерево устремится куда-то. Где-то читала, что уход как за лимоновым деревом, но подтвердить этого не могу. Думаю здесь найдутся еще знатоки авокадо кто лучше может подсказать :) Удачи Вам!
11 июн 2004, 23:38
А Вы в Останкино живете?
12 июн 2004, 21:24
Раньше жила на 1-ой Останкинской, переехала недавно...Теперь на Дмитровке...)))
12 июн 2004, 21:50
я на Аргуновской жила :)
12 июн 2004, 21:56
А я на Кондратюка живу :)
12 июн 2004, 22:03
соседи все можно сказать :)
12 июн 2004, 10:03
Полив авокадо точно любит, а вот насчет света не уверена. Я несколько раз выносила на светлые места (на балконе, в комнате) - сразу начинал чахнуть, кукситься, а в темной кухне (у меня там мрак ужасный) радуется жизни, листь энергично выпускает... :)
13 июн 2004, 05:05
так я уже и от окна убрала, солнце-то оно точно не любит.. (с транслита)
13 июн 2004, 05:07
у меня косточки от авокадо муж "захоранивает" после того, как я суши делаю. :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325