Меню

белая гадость??

AD
20 июн 2004, 07:09
что ето может быть? я рассматривала свой лимон, вынесенный на лето во двор, и заметила какой-то белый пушисто-мучнистый налет на стволе в нескольких местах, как комочками...попробовала етот комочек сковырнуть - а оно вдруг на меня прыгнуло, как кузнечик!? и другие комки тоже оказались такими прыгаюшими чисто белыми пушистыми кузнечиками!...таких же обнаружила на георгинах по-соседству с лимоном. кто нибудь с таким встречался? насколько они могут повредить растениям? (с транслита)
20 июн 2004, 14:00
Мучнистый червец.
21 июн 2004, 09:16
а он разве прыгает? они ленивые такие, медленно ползующие мохнатые...
21 июн 2004, 10:22
Хм, а чего еще тогда выглядит пушисто-мучнистым налетом?
22 июн 2004, 06:06
я сегодня опять проверила. все те, которых я вчера сковырнула - ускакали. новых пока нет. так что пока ничего делать не буду. просто очень интересно, что ето было?? пока ничего в инете не нашла (с транслита)
22 июн 2004, 06:03
ничего себе червец - скаканул, как кузнечик, даже отмахнуться не успела - прямо в лицо:))) (с транслита)
22 июн 2004, 09:35
Ха-ха! Как смешно!
20 июн 2004, 17:21
Они сосут соки из растения, так что надо избавляться. Либо снимать регулярно ваткой, смоченной в спирте (но нужно терпение, так как вывести может быть сложно). Либо образгайте химией какой-нибудь. В цветочном магазине должны знать.
20 июн 2004, 20:13
Вымойте растение,осмотрите корни, советую и их промыть, наземные части обработайте настойкой календулы(1часть на три части измельченого чеснока), червец такой кашицей хорошо снимается, уберите в тень, через три дня обработку повторить. Либо фитоверм(в цветочном магазине)обрабатывать дважды с интервалом в семь дней(обязательно 2 раза, так как появляются новые личинки), предварительнно смыв налет теплой водой(сколько может терпеть рука,даже горячей...)Лечите цветы, иначе заразит всю коллекцию.
20 июн 2004, 22:12
1. Фитоверм не продается в США. 2. Фитоверм не выводит мучнистого червеца. Его можно вывести препаратами "Децес" или "Фьюри". По инструкции разводится и проливается вся земля. Опрыскивать малоэффективно, так как червец защищён ворсинками, а отравляется он в процессе высасывания сока растения.
21 июн 2004, 15:58
Если растение не большое, то можно просто методично снимать насекомых ваткой, смоченной в спирте. И потом мыльным раствором обрызгивать. Долго, но если химию нет возможности применить, то работает. Я так в офисе вывела эту гадость с одного растения.
21 июн 2004, 19:36
Ну, думаю, чеснок и настойка календулы в США продается?-)))Фитоверм выводит червеца, например авторитетные кактусисты все время им пользуются, так что Вы тут неубедительны.И на своем примере знаю.
22 июн 2004, 06:08
с настойкой календулы тоже проблемы:))) но я пока подожду - новых пока нет, те, что были - ускакали, а растение выглядет вполне здоровым (ттт) (с транслита)
22 июн 2004, 15:49
Честно говоря не знаю, как он скачет(в недоумении).Невооруженным глазом червеца видно, но вот скачет...да...В Америке вроде химию не любят?-)))А "растение выглядит вполне здоровым"-это очень оптимистично с Вашей стороны-), профилактика нужна раз в три месяца, хоть безобидными средствами-)Удачи!
22 июн 2004, 15:50
Червец просто так не уходит-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325