Меню

Цветочки растут! :-)

AD
01 авг 2004, 06:42
Если есть желание, снова приглашаю в свой паспорт посмотреть на то, как растут мои цветочки. Адрес: http://www.eva.ru/albumpage/39867/4.html
01 авг 2004, 09:35
И здесь отметимся... Ляпота!!!
01 авг 2004, 12:14
Красотищща!!!!!!!
01 авг 2004, 15:28
Летучая мышка очень понравилась. Я этого цветка ни разу не видела. И вообще цветочки класс!
01 авг 2004, 17:36
Мне очень всё понравилось и возникло куча вопросов :) :) У вас кротон буйный такой :) А вот у меня погиб.... Я не знаю как с ним обращаться!!! Расскажите плиз. Куда ставить чем поливать!!! Что любит,а что невыносит!!! У меня буйные такие только фиалки и гибискусы,а ещё про спатифилум если можно!!! И самое главное... Можно у вас попросить схемы вышивок?? Очень понравились!!! Я хотела бы в спальню такие!!!! Спасибо!!! Если хотите можно на kolkert@mail.ru
02 авг 2004, 02:48
А какие именно схемы??? Про кротон и все остально напишу завтра, не возражаете? Дел сегодня много. А завтра прямо с утреца (моего) засяду и напишу все в подробности.
03 авг 2004, 02:57
Кротон. Стоит он у меня там, где есть много солнца. раньше, когда для него на балконе было место, от прямого солнца летом притеняла (зимой стоит дома, хоть у нас зима и не суровая, но иногда и -3 бывает.). Сейчас стоит в космнате и для него выбрано место, чтобы было максимально солнца, теперь уже прямого. Т.е. сейчас он принимает солнечные ванны по 3-4 часа в день, в остальное время солнца нет, но очень светло (своит в эркере). Если его переставить подальше от яркого света, то, при хорошем уходе, скорее всего он не умрет, но станет блеклым и не красивым. Такое впечатление, что на листьях очень толстый слой пыли. Кроме того, мой кротон очень любит обильный полив. Как только зазеваюсь - тут же сбрасывает нижние листья. Но так как он стоит дома и в большом горшке (так как кус большой пересаживать каждый год его мне затруднительно, я его пересадила в прошлом году в горшок на два размера больше, так сказать - на вырост. На качество его роста это не повлияло только пришлось первое время быть очень осторожной с поливом.) Т.к. горшок до сих пор мы не переросли, то полив получается не частым (примерно раз в неделю), но очень обильным. И так как поливаю не часто, то и удобряю жидкими удобрениями при каждом поливе. Еще я его подкармливаю и удобрением для цветущих - может быть поэтому он у меня цвете. Вот и сейчас снова набирает цвет, уже второй раз за этот год. Опрыскиваю я его летом каждый день, зимой - 2-3 раза в день. Иначе на нем завожится паутинный клещик. А еще мой кротон любит, когда я ему весной сверху в горшок насыпаю навоз (не натуральный, прямо из-под коровы, такой мне и взять то негде), а покупаю в магазине специальный уже переработанный. И беру не коровий, а грибной. А когда пересаживала, то и в землю достаточное количество его примешивала. Да, мой еще не любит стоять слишком близко от какой нибудь техники - почему то слишком быстро листья сохнут с той стороны, где техника. Про кротон вроде бы все сказала. Со спатифиллюмом я вообще поступаю просто. Поливаю тогда, когда чувствую, что еще немного невнимательности и он опустит листья (т.е. крайне редко). И опять же при каждом поливе подкармливаю жидким удобрением или для цветущих (на 1 подкормку для цветущих приходится две обыкновенные. Я не претендую на то, что это истина, я рассказываю, как с со своими цветочками поступаю, прошу это помнить!). Опрыскиваю ежедневно летом и зимой. Стоит он у меня на светлом, но не солнечном месте. Т.е. прямого солнца нет вообще. Мой спатифиллюм крайне тяжело переносит высокие температуры, а при прямом солнцу способен помереть в течение двух часов (был у меня такой помирательный этап, еле отходила потом). Так что стоит он у меня только в комнате, гулять летом на балкон не выходит. Так что, как видите, особого ухода эти растения не требуют. А может быть они такие потому, что я с ними разговариваю как с детьми? Даже когдаони взрослые, я к ним обращаюсь как к маленьким детям. И я всегда помню, что я могу сама не поесть, но если я не покормлю цветочки сами они себе помочь не смогут.
05 авг 2004, 00:47
Вышивка свадебная!!! Очень красиво!! Вот их схемы!!!
05 авг 2004, 03:21
Отправила, встречайте!
05 авг 2004, 18:03
Натусик,спасибки!!!! А какого она размера???? Я хочу в спальню в рамочки,и какая канва????? А нитки???? Вот я приставучая!!
05 авг 2004, 18:06
Вот блин!!! Сначала спрашиваю,а потом открываю почту))))))))
06 авг 2004, 01:42
:-))) Прямо как я :-)))
01 авг 2004, 18:11
какие красивые! я в восторге!
02 авг 2004, 12:04
Потрясающие цветы у Вас :)) (с транслита)
03 авг 2004, 02:15
Супер, особенно Кротон. И "Мышки-Норушки" супер.
03 авг 2004, 02:39
Особая благодарность за помощь, понимание и терпение!!!!!
03 авг 2004, 20:20
Мне очень понравилась куфея - она похожа на бантики. А что это за голубой цветок??
04 авг 2004, 23:27
Куфея похожа, скорее, на мышку - мордочка черная и красные ушки...)))А синий цветочек - это Thunbergia battiscombei. У меня две Thunbergia, но вторая сейчас не цветет. Цветы похожи на эту, но мельче и листья другой формы, размера и расположения.
01 авг 2004, 16:40
А мне очень аламанда понравилась и куфея тоже.
01 авг 2004, 18:34
ПОТРЯСАЮЩЕ! Красотища необыкновенная!
AD
AD
02 авг 2004, 02:49
Большое спасибо за добрые слова! Очень приятно и я старалась, чтобы все было красивое , т.е чтобы все жителя себя комфортно чувствовали...:-)
02 авг 2004, 11:33
Спасибо, полюбовалась! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325