Меню

земля для цветов

AD
10 авг 2004, 11:48
Какой грунт вам больше всего нравится? А то я тут купила один - а земля там такая странная, воду льешь, а она всплывает, не размокает. Ну я ее как тесто замешала с водой, а потом она когда высохла, стала как камень и опять водой не проливается :( Какая фирма самая надежная?
10 авг 2004, 11:54
На сегодняшний день лучше всего Селигер-АГРО. Я покупаю с желтым нарциссом на упаковке. Если надо порыхлее, то добавляю в нее песок и перлит.
12 авг 2004, 09:19
Присоединяюсь.
10 авг 2004, 21:31
Вроде от ФАРТ грунты неплохие
11 авг 2004, 14:22
ФАРТ - это которая сделана калифорнийскими червяками?...
11 авг 2004, 21:09
Вроде оно... Там опять ж для разных растений разные почвогрунты, но беру в основном пальму, она типа нейтральная и универсальная. Хотя в последний раз, учитывая количесво растений в доме, купила Садовник, упаковка огромная 30 л, и уже опять на исходе...
12 авг 2004, 02:28
Везет! До вас еще не дошла подделка :(( А у нас хорошо если дождевые червяки ползают... А то растение в ней может просто сгореть буквально за несколько часов после пересадки. Уж о личинках грибных комариков и поганках я и не говорю... Кстати, по причине личинок этих самых грибных комариков я отказалась от отличного немецкого грунта от ASB-Greenworld. Пока его не начали производить в Эстонии все было нормально.
12 авг 2004, 21:22
Страшные вещи Вы пишете, пока -ттт- такого не попадалось. Опять ж беру грунт в надежном месте. Спасибо за предупреждение.
12 авг 2004, 08:22
Грунт универсальный цветочный. Фирма Вермион. Он на основе червяков :-), те, которые на основе торфа - такое Г...
14 авг 2004, 17:13
Терра Вита.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325