Меню

Ну почему они дохнут????

AD
17 авг 2004, 15:44
Растения купленные в магазине дохнут постепенно, почти всегда. ПОчему? И что делать?
17 авг 2004, 15:53
Пересаживать. Обязательно обмывать корни от торфа и садить в подходящую землю.
17 авг 2004, 18:00
А почему от торфа обмывать корни надо? Вроде ведь сажаешь то потом тоже в землю с торфом. Кстати, не всегда загибаются. У меня пока только гардения загнулась:-(( Так жалко было. Но за ней ухаживать сложно, я читала.
18 авг 2004, 18:39
То, что образует на корнях транспортировочный грунт тяжело назвать подходящим грунтом для цветов :-( Да и влагоемкость у него повышенная.
17 авг 2004, 16:29
У меня не дохнут почему-то...:). Может, я чё неправильно делаю?:)
18 авг 2004, 16:22
Я их обычно пересаживаю в новую землю,брызгаю эпином и иногда некоторое время держу под пакетом для акклиматизации.
20 авг 2004, 00:19
?? у меня еще не один не здох! я их через месяц после покупки пересаживаю, притом ничего не обмываю от торфа, переваливаю из одного горшка в другой, чуть побольше и с землей, которая бы подходила для данного типа цветка. И все! может у вас в квартире аура плохая??
17 авг 2004, 18:08
Бывает, что уж тут поделаешь... Например, в России у меня дома не мог выжить ни один цветочек, даже кактусы умирали с завидной скоростью. На работе все росло прекрасно, а дома - систематическое кладбище. Зато тут... Все прет, как будто я их маслом мажу... А ведь руки те же самые... Вы не расстраивайтесь! Вы обязательно еще найдете свой цветок!
17 авг 2004, 22:11
Бывает что голландцы пичкают растения всякими стимуляторами или регуляторами роста на столько сильно, что они мумифицируются. И грубо говоря, вы покупаете практически труп. Как действие стимуляторов заканчивается, растение погибает. Бывает и по другому (что гораздо чаще)... Растения сажают в очень влагоемкий транспортировочный грунт. В магазине растение очень часто из-за незнания об особенности этого субстрата заливают. В результате - труп.
18 авг 2004, 18:16
какой выход из этой ситуации, если хочется купить жизнеспособное растение? только по знакомым и старушкам у метро собирать?
18 авг 2004, 18:35
Есть третий вариант: купить растение в день завоза, пока его еще не успели залить. Или стереть ворсянистое покрытие на папоротнике, как в нашем цветочном :-)
18 авг 2004, 22:01
Либо по бабулькам, либо у знакомых клянчить отростки, либо ездить по теплицам, либо покупать в день завоза. В последнем случае все равно нужно очень внимательно осматривать растение.
19 авг 2004, 14:56
Почему у меня не дохнут купленные растения? Я их покупаю в разных местах, как минимум в шести и все до сих пор живы.
19 авг 2004, 18:53
Я на новеньких, примите в компанию! Сразу вопрос: а в какой грунт (землю) пересаживать купленные в магазине растения? По опыту знаю, что готовый грунт не очень хорош для них, хотя я всегда следую рекомендациям на упаковке. Плиз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325