Меню

Срочно! ПОМОГИТЕ! Как выбирать розы?

AD
30 авг 2004, 19:08
Очень нужны консультации. В воскресенье у золовки 30 лет. Свекры переведут денежки и в "довесок" к подарку просят купить еще и букет из 30 роз. Я знаю, что надо выбирать на улице (более выносливые и здоровые там цветы стоят), чтобы бутоны были твердыми и без срезанных увявших лепестков. А какие еще секреты есть? Помогите, пожалуйста, очень надо!
31 авг 2004, 14:40
Очень любят сломанные подсовывать, смотрите внимательнее (соединяют сломанный цветок иголкой).
31 авг 2004, 14:58
Слышала, что зеленые чашелистики (не знаю, как правильно обозвать, те которые возле цветка) должны прилегать к цветку, а не быть опущенными вниз. Желтые розы, как правило, очень хорошо стоят. Не все, правда, их любят :)
01 сен 2004, 09:52
Лучше покупать в магазинах при совхозах, там точно свежие. Все, что продается у метро и т. д. привозное и не может быть даже теоретически свежим. Хорошие розы стоят до 2 недель.
31 авг 2004, 18:11
Смотрите, чтобы листики были свежими, не подгнившими. Помятость сильная говорит о том, что они давно срезаны.
02 сен 2004, 02:35
потрогайте бутоны, они должны быть упругие, тугие. Посмотрите срез внизу, если сильно тёмный стоят дня три четыре. Принесёте домой острым ножом длинный срез сделайте, площадь всасывания воды будет самой высокой, для роз это особенно важно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325