Меню

в магазине уронили драценку, а что мне делать?

AD
31 янв 2005, 19:25
в магазине перед тем как я купила драценку ее малек уронили, а она видно упала на один листик, то есть он немного отдавился, уголочек см в 7 на конце. поначалу он смотрелся как будто соки выжились из этого кончика, а теперь уголочек этот заведать стал, но только уголочек,а я не знаю что мне с ним делать. можно ли так и оставить? а то сердце болит, как жалко ее. эпинчиком я побрызгала 2 дня назад. этого хватит может? посмотрите фотку этого листика в моем паспорте!!
ой, а что это за драценка такая? у меня другая :-) кошкой, правда, погрызанная, но ей все ни по чем ;-)
31 янв 2005, 20:24
массанжеана кажется называется. то есть ничего страшного с листиком?
я думаю нет, раз повреждение механическое
31 янв 2005, 21:13
Возьмите ножницы, да обрежьте поврежденные куски листьев. Когда моя драцена с лестницы свалилась (росла-росла и, наконец, перевесила макушка и она рухнула вниз), мне пришлось такие "прически" ей делать, чтобы в более-менее божеский вид ее привести. Вы можете также, чтобы оставшийся кусок листа не сильно выделялся, даже "заострить" его по форме листа драцены - никто и не догадается, что он "обрезанный". А поврежденная часть, скорее всего, просто отсохнет через несколько недель.
31 янв 2005, 21:35
а обрезать нужно то есть только для красоты? а можно оставить так как есть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325