Меню

Дома растут сосны - а что зимой?

AD
27 окт 2005, 16:57
Девчонки, у меня дома растут сосны. Маленькие. в прошлом году папа привез из Сочи огромную шишку. Шишка раскрылась, в ней были семена. Папа их посадил в горшки, штук 20 вышло. Три он подарил мне. Сейчас они сантиметров по 10 в высоту. Все лето провели у меня на открытом балконе. А вот что с ними делать зимой? На балконе, наверное, холодно - они же южные. Подвалов нет. Двойных рам тоже нет - стеклопакеты. Дома жарко, в смысле, я же их потом на дачу хочу высадить, значит, надо к нашим зимам как-то адаптировать. У папы был знакомый товарищ, который таким образом похожие сосны у себя на даче как-то выращивал, довольно успешно. Но контакты с ним потерялись, расспросить, естественно, уже не получится. Может, подскажете что-то дельное?
30 окт 2005, 20:31
Умные люди с Выбсада сказали, что можно прикопать прям в плошке в саду, а сверху для надежности лапником укрыть.
31 окт 2005, 23:28
только на балконе потеплее укутывайте и горшок, а не только крону, иначе вымерзнут корни
28 окт 2005, 01:29
Думаю, что можно на балконе, только прикройте их чем-нибудь, а дома от батареи им будет хуже...
28 окт 2005, 17:23
Спасибо :)!
28 окт 2005, 20:40
Того же мнения. Дома от сухости высохнут.стоит на болконе попробовать. Только боюсь земля промерзнуть может.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325