Меню

Вредители на цветах, помогите избавиться!

AD
08 ноя 2005, 20:35
Привет всем! У меня проблема-мелкие мошки на цветах никак не могу избавиться, помогите что делать? Судя по всему живут в земле потом вылетают наружу и судорожно летают уже по всей квартире, заколебали...
SOS! SOS! SOS!
08 ноя 2005, 21:05
Сократите полив. Это грибные мошки, возникают, когда цветы заливают.
08 ноя 2005, 20:58
Где-то месяц назад обращалась сюда с такой проблемой, все советовали гром-2, пока его искала, пересадила цветы и они куда-то пропали, может на время, а может и насовсем, гром-2 посыпать не успела, советовали все его.
14 ноя 2005, 17:14
Это также самый часто задаваемый вопрос у г-на Лапшина в "Консультациях" Московского клуба комнатного цветоводства ( http://www.lapshin.org/club/ ). Я бы предложила модераторам эту тему закрепить (если таковое возможно), т.к. она все равно будет появляться и появляться... Может, лучше уже оставить ее как постоянную? Может, какие еще способы борьбы придумаем?
Но самый верный остается прежним: ПОЛИВАТЬ ПОСЛЕ ПОЛНОГО ПРОСЫХАНИЯ ВЕРХНЕГО СЛОЯ ПОЧВЫ! А вообще можно и травить... Но растение сгнить может. Мошки являются индикатором чрезмерного полива, так что им спасибо надо сказать :).
11 ноя 2005, 23:44
Я громом=2 посыпала, не помогало. потом все пропали. И так периодически - то нет, то опять есть. Я уже не напрягаюсь особо по этому поводу.
15 ноя 2005, 18:21
Не поливать то можно но я боюсь засушить, вдруг все повянут а у меня сейчас такая красивая орхидея расцвела...
16 ноя 2005, 12:38
Совет не состоит в том, чтобы вообще не поливать растения. Поливать, только после просыхания верхнего слоя почвы. Засовываете палец в землю, если где-то на глубине 2 см (грубо говоря) она еле влажная, можно уже полить, но верхний слой должен быть сухим. Растения в этом случае не засохнут, т.к. глубокие слои почвы остаются влажными, но, в то же время, Вы не допускаете переувлажнения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325