Меню

Погибают плющи

AD
19 ноя 2005, 13:50
Помогите!!! Беда прям.... До этого была парочка, но прошлой весной я уехала в командировку и муж их засушил. Летом опять насадила. И вот они постепенно все погибают... Поливаю вроде нормально, бразгаю их.... Выглядит это так - сначала подсыхают новые расточки, а потом вянут растения. Т.е. если в горшке несколько, то один вянет, совсем "падает"... И вот уже осталось по одной-две веточки Почему???? Я ж так стараюсь....
19 ноя 2005, 14:11
Паутинку ищите...
19 ноя 2005, 14:54
Да на одном была, я на всякий случай все брызгала. Но как ни присматриваюсь - на остальных нет. А тот, на котором была - уже выбросила :'(
19 ноя 2005, 15:30
Тогда как следует опыскайте простой водой, каждый листик, чтоб аж текло.Через дней 5-7 повторите. Очень на клещика похоже симптомы.
19 ноя 2005, 15:44
Спасибо, буду пробовать.... Так я расстроилась...
19 ноя 2005, 16:34
Кстати, проверки теории ради: в семье громко ругаетесь, голос повышаете друг на друга?
19 ноя 2005, 16:41
Не-е-е-ет.... Бывало, но вот уже год как ТТТ
19 ноя 2005, 16:44
Тогда все должно быть в порядке с плющиками ;)
19 ноя 2005, 16:47
Ок, буду бороться :-) Я вот почитала про то, что они стимулируют умственную деятельность... (в теме о приметах), так может все в мой ум пошло???????? ;-)
19 ноя 2005, 17:21
Гы, вот почему я отупела, а я все думала недосып-недосып :Р
19 ноя 2005, 17:50
А если серьезно - я однажды столкнулась со связою человек-растение. У одной моей знакомой большое количество больших растений. Огромная квартира, она не работает, двое уже немаленьких детей. Она свои цветочки обожает, холит-лилеет. Так вот. Она заболела. Диагноз, по ее словам, был просто страшный, обратный отсчет жизни пошел на месяцы.(Сейчас все ОК, уж не знаю, как выкарабкалась, не такие близкие отношения) Когда она узнала о болезни, четыре растения из этого количества - погибли. Они просто почернели! Тут, как я понимаю, не могло быть "отсутствия ухода", они бы дольше погибали
19 ноя 2005, 17:55
Так поэтому про ссоры и спросила :) У меня тихая семья, а у моих родителей громная. Они даже когда просто разговаривают, делают это громко и эмоционально. Так у мамы гибнут плющи и все тут, хотя других растений море и прекрасно себя чувствуют. И еще один такой пример есть.
19 ноя 2005, 18:02
Ой.... задумалась..... Наверное, так и есть! У меня сын (8 лет) последнее время от рук отбился :-( Пока не крикнешь - не поймет...
19 ноя 2005, 23:39
Когда у меня случилась депрессия, погибли почти все мои растения, а было их не мало. Уход оставался более или менее адекватным. Они точно реагируют на состояние "мамы":).
19 ноя 2005, 18:08
У меня тоже плющик погиб и осталась одна веточка! :(Семья без грома и молнии :) Но...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325