Меню

Северная сторона.

AD
21 ноя 2005, 23:01
Помогите советом пожалуйста. Мы недавно переехали. Все наши окна смотрят на север. В доме всегда полумрак. Растения теряют свои листики. Муж успокаивает, говорит, что просто осень сейчас, поэтому. А я переживаю, жалко их.
что можно сделать,посоветуйте....
22 ноя 2005, 01:18
выбирать теневыносливые растения (аспидистра, пеперомия, спатифилум, цисус и т.д), или постоянно подсвечивать фито-лампами, но это не выход.
22 ноя 2005, 14:01
А какие конкретно растения у Вас?
22 ноя 2005, 18:25
У меня там стоят: Денежное дерево, фиалка,
потом такое растение с длинными тонкими листьями, они немного с краснинкой. Эти листья сохнут и отваливаются. Ну а Фикус уже сдох. Жалко его очень,он у меня много лет жил.
22 ноя 2005, 19:54
Что касается денежного дерева, то фен шую оно должно стоять в северной части квартиры (в зоне карьеры), но в то же время растение требует хорошего освещения. Поэтому если у вас окна выходят на север - на подокойнике тостянке самое место (и север и освещение)
22 ноя 2005, 22:12
Насчет денежного дерева Вам уже подсказали :)
Насчет остального: фиалки как раз хорошо растут и цветут на севере, северо-востоке.
Фикус расти должен. А причины того, что он "сдох" возможно в другом - ему не понравилась перемена места ... Он к этому очень чувствителен...
Растение с тонкими длинными листьями с краснинкой скорее всего драцена. Я думаю, что причина та же - перемена места.

У меня все окна выходят на северо-восток, и вот какие у меня растут :
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?Rubrid=102867&p=2&ob=0
23 ноя 2005, 18:45
У Вас очень красивые цветы. Глаз радуется.
А фиалка будет цвести если она на северную сторону смотрит? К сожалению я не могу поставить цветы на подоконник, т.к у меня его просто нет.
И спасибо вам большое за ответы.
23 ноя 2005, 19:08
а может придумать какие-то полочки для цветов, вместо подоконника? :) Потому что северная сторона, да еще если и света будет мало, то совсем растениям туго прийдется :(
23 ноя 2005, 20:32
Да, согласна с Oks@нка (HM) - НЕ на окне на северной стороне фиалкам плохо будет, да и любым цветам. Либо подставки какие-то около окна надо ставить, либо (так делают иногда) подоконник надставлять... Или подсветку.

P.S. Неужели совсем подоконника нет?! Ведь фиалкам и маленький подоконник подойдет.
24 ноя 2005, 00:58
Нет совсем поддоконика, т.к это окно, тоесть стеклянная дверь, есть выход на заднии дворик.
В старом доме у меня была таже планировка, но эта дверь выходила на юг, и было все замечательно.
Ах, мои бедные цветочки. :'(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325