Меню

Финиковая пальма чернеет

AD
26 ноя 2005, 16:46
Лет пять назад посадила косточку финика. Выросла красавица моя пальмочка. А в этом году, что-то у нее большинство листьев почернело после лета. Боюсь, как бы хуже ей не стало. Посоветуйте, пожалуйста, может лучше все срезать, что с почернениями? Или же пусть так растет дальше? Вообще для нее нормально, чтобы листики потихоньку отмирали - усыхали и отваливались. Но сейчас число этих листиков с чернотой что-то слишком велико.

На фото она слева, там даже видны почернения на листиках:
http://fialka23.fotoplenka.ru/album79782/foto2196771.html#foto
26 ноя 2005, 16:47
Если будет писать Сервис временно недоступен нажмите кнопку обновить. Что-то сегодня глюк какой-то...
27 ноя 2005, 01:17
Попробуйте полить любым фунгицидом.
Кстати, справа у вас лимон? Похоже что его клещик объедает.
27 ноя 2005, 10:38
Спасибо. Да, справа лимон. Только у него другая проблема - слишком жаркое лето было, а когда я уезжала, его забыли поливать, вот он немного и пожелтел. Но думаю сделать обработку моего зооуголка лишним не будет.
28 ноя 2005, 15:53
Насчет фунгицида - поддерживаю. Голосую за фундазол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325