Меню

Гибнет бегония

AD
02 дек 2005, 17:49
Росла летом хорошо, даже цвела, но потом я ушла в отпуск и когда пришла увидела жалкое зрелище.. бегония скидывает нижний лист,и как-то вянет вся.. Подскажите чего ей может не хватать?) Поливаю умерено, удобряю каждый месяц.. Лист из темнобордового становится светлым и отваливается от основания..ума не приложу как быть..
бегония королевская, забыла написать)
04 дек 2005, 14:07
возможно, в ваше отсутствие ее поливали сверх меры и корни начали загнивать. Достаньте из горшка, посмотрите, при необходимости смените землю. пока болеет, удобрять не надо.
05 дек 2005, 09:53
из горшка достала, вроде гнили нет.. скорее всего ее пересушили.. у нас в офисе воздух сухой) я слышала, что опрыскивать нельзя, а как быть?)
05 дек 2005, 11:49
растения с опушенными листьями опрыскивать не рекомендуется, а если сухой воздух, то поставьте ее подальше от отопительных приборов, можно в поддон гальки мокрой положить или рядом красивую баночку с водой поставить.
05 дек 2005, 11:55
Спасибо большое) Буду пробовать спасти))
04 дек 2005, 18:46
либо залили,либо пересушили,как мне кажется.Для бегонии одинаково плохо избыток и недостаток влаги. И еще- уже декабрь, повремените удобрять пока.
04 дек 2005, 20:10
А как вобще ухаживать за бегонией.Мне дали отросток и что то он плохо растет, вянет. Стоит на окне света вроде нормально. арравда я не удобряю, не знаю чем и как
06 дек 2005, 11:42
Попробуйте срезать отросточек и воткните в землю. Пока ваш цветок лечите , новый даст корни и распушится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325