Меню

Как посадить ананас?

AD
03 дек 2005, 11:30
Остался "хвостик" с листьями от ананаса. Помню, где-то читала, что можно его посадить. Быть может, кто-нибудь знает, как?
03 дек 2005, 12:31
У меня не вышло, загнил.
03 дек 2005, 16:24
Я тоже слышала, что сажают хвостик. Но сама ни разу не пробовала.
03 дек 2005, 17:09
Я сажала всю жизнь эти хвостики, и потом н-ная попытка увенчалась успехом. Надо очистить верхушку от мякоти, подсушить - и в горшок под пленку.Но самое печальное, что через год ананас мой засох, больше их не сажаю.
05 дек 2005, 17:10
Спасибо, попробую!
08 дек 2005, 19:07
ананас растет 1,5 года, через год только -только начинают появляться корешки. Чтобы его посадить нужно срезать верхушку со зрелого ананаса вместе с полоской мякоти где-то в сантиметр. присыпать мякоть землей и поставить на солнце, через год с копейкой из центра верхушки появится масенький ананасик. Вся проблема в том, что в Москве я в продаже нигде не видела ни одного по-настоящему зрелого ананаса.
05 дек 2005, 17:15
Я уже дважды пыталась из хвостика выростить - никак. Зато в последний раз, когда ананас ела, обнаружила в 5-8 мм от кожуры маленькие белесые и черные семечки, ну я их и засадила в землю - и вот уже через 3.5 месяца -т.е. сейчас у меня растет такая крошечка! Загляденье!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325