Меню

монстера заболела!

AD
08 дек 2005, 17:51
у меня заболела монстера (вроде так пишется). листья чернеют и дырки появились на них. новый листок вылез-так сразу черный!:( как спасти, подскажите?
08 дек 2005, 17:59
Мне тут говорили, что переливаю значит. Стала поливать после высыхания почвы - все ОК. Только ей у меня света мало, листики цельные растут :-(
08 дек 2005, 18:37
как это, цельные листики? а ей свет нужен или нет? потому что у меня другие растения все в тени стоят, но так в рост рванули за последнее время... и это несмотря на тень! а с монстерой как?:)
08 дек 2005, 20:27
Так вот почему у меня дырочки только на половине листа... :)
08 дек 2005, 21:13
почему? и что это значит, если на половине листа только?
08 дек 2005, 21:16
цветы у вас красивые, я посмотрела на них только что! монстера-выглядит НАМНОГО ЛУЧШЕ МОЕЙ, загнивающей...:(
09 дек 2005, 20:21
Ну сейчас она выглядит уже не так...листья немного засохли(поставила ее на аквариум, а там так от ламп греет..):( А насчет дырочек, у меня сначала было все нормально - листики красивые были, а потом вдруг вылез один с дырочками только на одной половине листа, а вторая была цельная(как у молодых листочков),я тогда подумала, что чего-то не хватает,и не стала переживать, теперь их у меня таких два листа.
09 дек 2005, 03:32
Заливаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325