Меню

Мандарин

AD
14 дек 2005, 23:06
Купила прошлым летом мандарин ( в горшочке) он в зиму зацвел, к весне появился плод. Листья осыпались, а плод до сих пор висит и начал постепенно желтеть. Пора ли собирать урожай??? И можно ли вообще кушать фруктик??? У кого-нить растет дома мандаринчик??? Поделитесь опытом ухода за иностранцем?!
У нас на работе растение уже с желтыми мандаринами. Но они не особо крупные и не вкусные.
16 дек 2005, 18:48
Срывать - когда не жалко будет :-)) У нас год висел, сорвали когда пожелтел, на вкус - трава-травой.
16 дек 2005, 18:15
А когда срывать-то???? Как узнать что уже пора???
16 дек 2005, 23:31
Если осыпались листья, Вам стоит забеспокоиться, потом начнут сохнуть ветки и растение может погибнуть. Так что плоды снимите сейчас, вот только есть их нежелательно, мало ли какими удобрениями его поливали. У меня была похожая ситуация, от пышного деревца остался ствол и пара веток. Как оказалось, зимой в квартире ему не хватало света и прохлады, оно стояло на полу в метре от окна. После того, как я переставила его на подоконник, стали появляться новые листочки, а теперь вот висит зеленый мандаринчик, ждемс, когда поспеет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325