Меню

Засыхает бамбук, как спасти?

AD
23 дек 2005, 10:31
Неделю назад муж купил эту змеюку(фото в паспорте), был нормальный, а пару дней назад ствол начал морщиться и листочки желтеть:)
Стоит он у нас в воде, освещение в комнате умеренное. Чего этому бамбуку нужно, как спасти и подтолкнуть к росту?
23 дек 2005, 11:01
Подождите немножко, любое купленное растение всегда болеет, переболеет и все наладится, вы его главное сейчас не двигайте и не переставляйте, может быть он просто заморожен? Вообще то довольно таки не прихотливое растение.
23 дек 2005, 11:11
И осмотрите ту часть ствола, которая в воде на предмет наличия присутствия гнилей.
23 дек 2005, 11:59
Срез внизу черненький, но гниль ли это? А если гниль, то нужно новый срез сделать и ждать новых корешков?
23 дек 2005, 12:05
а у меня с бамбуком тоже самое: после покупки через пару недель начал желтеть, я его посадила в землю, ему стало лучше, прошел еще месяц и теперь он то ли сохнет, то ли гниет.. стебельки сморщиваются и покрываются чем-то вроде плесени (типа окраски такой) и при этом очень сильно сохнут, как тросник становятся.. не знаю что и делать с ним
27 дек 2005, 01:57
Гниет от обильного полива.
23 дек 2005, 12:01
Только что вычитала, что это оказывается не бамбук :( а всего лишщь вид драцены и рости она будет медленно. А как же она размножается?
26 дек 2005, 11:37
Нормально они растут и достаточно просто укореняются. Только температуру не меньше 20 градусов желательно для укоренения и, если имеет место быть почернение, то его лучше срезать и попробовать по новой и использованием фунгицидов, стимуляторов корнеобразования (хотя бы В1) и нижним подогревом.
Удачи!
27 дек 2005, 16:18
У меня уже несколько раз так бамбук погибал. Всегда одна и та же история. Правда, один сейчас растет: мы его пересадили в землю на рыбью голову:)))) Ожил, вверх тянется, когда второй раз пересаживали, обнаружили, что голову он с удовольствием съел:))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325