Меню

Спасение утопающих...

AD
23 дек 2005, 18:38
Драцена моя гибнет:((( Листья зеленые, на концах стали коричневеть, а теперь опадают. Опали почти все, а кто не опал, тот висит вниз:( Есть подозрение, что, боясь залить, пересушила... Опрыскивала, правда, почти каждый день. Есть ли надежда на спасение? Или пациент скорее мертв?..
Anonymous
23 дек 2005, 23:06
http://www.dracaena.ru/2-3.shtml
24 дек 2005, 13:52
Сразу оговорюсь, что это мой собственный опыт. Не претендую на профессионализм :-)
У меня была похожая ситуация. Я тогда начиталась, что нужно драцены редко поливать, и последовала совету. В магазине сказали, что я правильно сделала, но при этом нужно увеличить количество воды. Т.е. полить надо так, чтоб в поддоне стояла вода. А потом уж ждать полного высыхания почвы - и опять обильно.
У меня драценка была небольшая. Спасти ствол не удалось. Но я его обрезала, потом почти от корня выросли две ветки. ТТТ, вот уже два года они меня радуют. Сейчас растение гораздо лучше выглядит, чем тогда.
Так что попробуйте поливать так. Может, еще и получится спасти ствол.
24 дек 2005, 20:46
Ой, как прикольно:) Хочется увидеть вашу двурогую драцену.
25 дек 2005, 01:03
:-) Постараюсь выставить. Но уже после НГ. Времени нема совсем :-(
26 дек 2005, 00:21
Спасибо! Это хоть какой-то вариант спасения:)
26 дек 2005, 20:36
Интересная информация! Возьмем на вооружение. :)Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325