Меню

Жалуюсь на ОBI

AD
02 мар 2005, 13:09
В воскр. были с мужем в ОБИ. Накупили цветов. Вчера обнаружила в горшке с фиттонией червяков белых- сожрали корни. Пришлось обрезать- попытаюсь укоренить заново, но листья дохлые. Бегония-вобще кошмар- стебель оказался сломаным пополами в нижнюю часть ствола ( в земле) воткнули спичку, и сверху насадили на спичку вторую часть. Вот так. Из 7 растений- 2 в кошмарном состоянии. А ведь смотрела, что брала. Будьте с ОБИ осторожны. Обидели. хны....
02 мар 2005, 13:18
СОЧУСТВУЮ!!!
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ТАМ ГРАНАТ БЫЛ?
02 мар 2005, 14:12
не видела такого.
02 мар 2005, 14:39
я тоже купила у них бегонию. она померла за 10 дней, просто на глазах...
02 мар 2005, 21:39
Эти червяки не ели корни, они появились после залива. Они питаются разложившимися корешками, а не живыми.
02 мар 2005, 20:39
А нет возможности отнести цветики вместе с чермями обратно? Вот я уже где-то писала про магазины-обманщики. Это в ту степь:))
03 мар 2005, 15:44
У меня изо всех цветов,купленных там,выжил всего один.Хотя в магазине они были красивыми!!!
03 мар 2005, 21:22
А у меня померли два антуриума :( тоже купленных в ОБИ
03 мар 2005, 22:04
в оби очень аккуратно нужно покупать цветы. я много раз там закупалась и некоторые цветы выходить так и не удалось:-( большая часть цветов болеет сильно
постоянно после посещения этого магазина говорю себе,что больше цветы здесь покупать не буду,но что-то не выходит у меня.
03 мар 2005, 22:17
У меня тоже большая часть цветов из ОВI погибла...:-(
03 мар 2005, 22:37
и кстати икеевские цветы примерно также погибают, к сожалению.
04 мар 2005, 09:51
да, это ужасно! расстраиваешься и говоришь себе это последний цветок оттуда был,но не получается слушать внутренний голос и поддаешься всей этой красоте в оби. все-таки лучше покупать в цветочных или на садоводе,хоть и молоденькие,но растут хорошо
04 мар 2005, 18:48
Икеевская пальмочка у меня в прошлом году тоже росла плохо, но летом выправилась.
05 мар 2005, 02:10
А у меня икеевский спатифилум года 2 цвел не прекращая, а потом, только после ремонта стал чахнуть + муж еще залил его.
04 мар 2005, 10:10
Девушки! Все магазинные цветы нуждаются в повышенной влажности и тепле! Они же всю жизнь жили во влажной оранжерее! Их оттуда выдернули, везли непонятно куда в темной коробке, поставили на холод, да еще и поливали холодной водой из шланга. Потом опять куда-то повезли и поставили в условия пустыни (а в квартире именно такой воздух, по сравнению с теплицей). Я бы тоже загнулась.

Я все цветы дома сразу ставлю под банку или в пакет, а потом начинаю постепенно приучать к сухому воздуху квартиры - еще ничего не загнулось. И на распродажной полке в ОБИ покупала убитые орхи - все прекрасно растут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325