Меню

гардения

AD
02 мар 2005, 20:45
У моей красавицы-гардении пожелтели листья, они не опадают и на ощупь такие же как и были раньше. Что делать? Специалисты! откликнитесь пожалйста, помогите советами!
02 мар 2005, 21:36
Гардения любит кислую почву. Удобрите ее чем-нибудь для рододендронов. Так же подойдет хелат железа.
03 мар 2005, 12:49
Подарила подруге гардению, с бутонами, подскажите, она очень требовательна? Что любит кроме кислой почвы? Пара бутонов отвалилась сразу, но сейчас вид вроде неплохой, довольно здоровый. Что учесть при пересадке? Кустик небольшой,сантиметров 8 в высоту.Может подождать, пока отцветет?
03 мар 2005, 22:21
Честно говоря, она очень капризная, я бы не рискнула ее кому-либо дарить.
http://www.corbina.net/~galkao/rubia/Gardenia.html
04 мар 2005, 22:37
Странно... Прочитала про требовательность Гардении и очень удивлена. Эта требовательная красавица цвела у меня 2 с лишним года без перерыва. Чуть отдохнет и новый цветок, чуть отдохнет и еще два-три...
Правда тогда вообще очень хорошая квартира была, все лезло, как на дрожжах.
04 мар 2005, 10:45
Большое спасибо, Elenium, посмотрела ссылочку, интересно... Подруга. любимая, сама захотела, пусть теперь старается, ухаживает. Действительно очень требовательное растение.
04 мар 2005, 11:27
Есть еще похожее на гардению растение, но менее прихотливое и не так шикарно пахнущее. Называется табернемонтана. Она только любит почву пожирнее, а в остальном - очень благодарное растение. Цветет не переставая.
http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=2547&PhotoID=414694
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325