Меню

Поделитесь опытом

AD
06 мар 2005, 13:03
Добрый день!
Опыт поделитесь плизззз
1. Фикус - обязателен ли поддон? Т.е. можно ли садить в горшок без дырочек. Мой опыт - драцена прекрасно себя чувствует в горшке без дырочек (случайно обнаружила, т.к. считала что садила драцену правильно, а потом увидела, что блюдце только декоративное, а дырочек в горшке нет). Кроме того, плющам даже так лучше. Денежное дерево - тоже так растет отлично.
А фикус? Можно ли так посадить?
2. Золотой ус, если я не ошибаюсь - как у Вас посажен? Т.е. у меня в большом горшке пять веточек. Они уже почти метр высотой. В горшке стоит... ствол, к которому я подвязываю ветки. Но сейчас они своим весом ствол уже наклоняют, пришлось поставить растение в угол и ствол наклонить к стене. Чтобы такое придумать, чтоб ветки удерживать?
06 мар 2005, 16:57
Не рекомендую сажать в кашпо. Лучше все таки, что были дренажные отверстия. Иначе придется очень тщательно сбалансировать полив, часто рыхлить почву и, возможно, однажды он погибнет.
06 мар 2005, 17:40
1. Если не увлекаетесь чрезмерными поливами, то нормально, можно сажать.
2. Обновляю растение как начинает заваливаться на бок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325