Меню

Антуриум

AD
13 мар 2005, 15:06
Девочки, подскажите. В прошлом году, в апреле, мне подарили куст антуриума, с цветами. Их было 7 штук. Цвел он у меня до октября месяца, потом цветы засохли. Вот теперь апрель уже скоро, а никаких намеков на цветы нет. Что делать? Может нужно как-то по особому за ним ухаживать?
13 мар 2005, 18:44
Зимой нужно устраивать период покоя с понижением температуры и сокращением полива.
15 мар 2005, 11:33
Я устраивала ему период покоя. И полив сокращала, но опрыскивала. А он все равно не пускает стрелок. Это как-нить поправить можно?
15 мар 2005, 12:56
А как часто опрыскивали? Если антуриум посадить в очень легкий грунт, его можно вообще не поливать, только опрыскивать. Но это не будет считаться периодом покоя.
Попробйте еще простимулировать цветение фосфорно-калийными удобрениями.
15 мар 2005, 13:35
Вообще я так мечтала об антуриуме и купила себе небольшой отросток. Он должен цвести зелено-желтыми цветами, но прочитала Др. Хесайона и расстроилась. Он пишет: "К сожалению, антуриумы - трудные для выращивания растения, и только наиболее распространенный вид - А. Шерцера более или менее приспособлен к комнатным условиям." Секреты успеха:
Температура: Умеренная, зимой не ниже 15 град.
Освещение: Яркий свет зимой, летом необходимо притенять.
Полив: Понемногу раз в несколько дней, чтобы земля не пересыхала.
Влажность воздуха: Нуждается в частом опрыскивании листьев.
Пересадка: Раз в два года весной.

http://www.eva.ru/passport/49004.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325