Меню

накрывать ли пленкой семена при проращивании?

AD
20 мар 2005, 00:51
нужно высадить семена, хочу в вермикулит чистый, рекомендуете ли?) нужно ли накрывать пленкой стаканчик или не обязательно? может накрывать по какой то схеме? например, ночью под пленкой, днем снимать, или просто в какое-то определенное (а нужно (желательно), что бы это было какое то определенно время, или не важно?) время открывать от пленки часа на 3-4. или просто на первые сутки накрыть, а потом снять и побрызгивать регулярно. ведь хочется же вырастить здорового "питомца")
20 мар 2005, 01:41
зависит от того, семена какого растения вы проращиваете... Какие-то надо прикрывать, какие-то совсем необязательно. А вы кого сеете?
20 мар 2005, 10:44
а в принципе для всех желательно? тогда по какой схеме? сею гранат, паську, малиновое дерево, кудр, мармеладное дерево, конфетное дерево
21 мар 2005, 11:36
Я сеяла семена аспарагуса и канадской пальмы в пластмасовую коробочку из под печенья с крышкой, в супермаркетах обычно упаковывают в такие коробочки печенье и конфеты. Очень удобно было накрывать и открывать чтоб полить. Эти семена проростают долго где-то 40 дней, никто не верил что у меня что-то выйдет вообще думали что я их там запарила под крышечкой. Вылезли отличные росточки и аспарагуса и пальмы. :-)
21 мар 2005, 20:57
а во что вы их сеяли? замачивали ли в эпине?
22 мар 2005, 10:40
Ни в чем не замачивала, сажала в покупной грунт. Дело в том что я пока новичок в плане комнатных растений, и сажаю семена так как написино на упаковочке.
22 мар 2005, 08:51
Всегда сею семена под пленку, только сталю эту теплицу не на солнце. И в основном семена прорастают.
Вот сейчас посеяла еще в декабре 2004 несколько разных растений. Из них взошла только Вашингтония(фотку выложу на днях).
А остальные - нет. Но мы и не расчитывали: чайный куст проращиваю уже 3-й раз, фуксия из семян - тоже не верилось(да мы и черенков набрали), у какого-то молочая срок годности истек(давно у нас лежит)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325