Меню

Бархатцы. Когда пикировать рассаду?

AD
22 мар 2005, 15:56
Посадила на рассаду бархатцы-уже начинают вылезать. А я поняла, что не знаю, когда и как их пикировать и нужно ли? Просветие, знающие!
22 мар 2005, 22:44
Вот уж с чем никогда не было проблем. Это по-моему одно из немногих растений, которое переносит абсолютно любые "издевательства" над собой. Если увидите что рост приостановился, можете смело рассаживать.
24 мар 2005, 10:46
а какие у вас бархатцы по высоте? Если низкие, до 25-30 см, то рассаду прореживают по 25 см между росточками. А между рядами по полметра. Если высокие, до 75-80 см, то между ними по полметра, а между рядами до 70 см.

От момента посева семян до высадки в грунт проходит 6-7 недель. А всходы появляются на второй неделе. Прореживать их надо, когда появятся два-три листочка. Высаживать в открытый грунт на 4-6 листочке. За лето можно раз пять подкормить. Хотя, если вы их высадите в перепревший навоз, то совсем не надо подкармливать.
25 мар 2005, 01:22
Я пикировала, когда 4 листика примерно настоящих появляется, иначе они вытягиваются. Это раньше, сейчас все в грунт сразу сею в апреле-мае по укрывной материал и пикирую уже на постоянные места.
27 мар 2005, 01:31
:( Проблема отпала...Ребенок вывалил на пол все горшки:( А там уже на 2-3 листика росточки были:( Попыталась часть собрать, но...очень ужмелкие:( Эх, придется заново сажать...
27 мар 2005, 09:36
Не переживайте, их можно сажать до мая. Уверена что новые будут лучше прежних :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325